Новый ремонтно-технический комплекс запустил «Мираторг» в Калужской области

Фильтры

Регион

Новости

Новый ремонтно-технический комплекс запустил «Мираторг» в Калужской области

9 апреля в Куйбышевском районе губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в открытии нового объекта АПХ «Мираторг» – ремонтно-технического комплекса «Лужница». Глава региона вместе с министром сельского хозяйства Александром Ефремовым, главой районной администрации Сергеем Макридовым и президентом холдинга АПХ «Мираторг» Виктором Линником обсудили вопросы обеспечения продовольственной безопасности страны, импортозамещения, а также улучшения условий труда в сельском хозяйстве.

За время сотрудничества с Калужской областью с 2014 года компания "Мираторг" запустила 15 ферм в 11 районах. Каждый год холдинг увеличивает площадь посевов кормовых культур, восстанавливая заброшенные земли. За последние десять лет более 30 тысяч гектаров незадействованных земель были возвращены в сельское хозяйство, и в этом году планируется вернуть еще 1800 гектаров. Для обслуживания техники компания создала две ремонтно-технические базы, одна из которых была запущена в Сухиничском районе в 2018 году.

Ремонтно-технический комплекс в Куйбышевском районе был построен менее чем за год и начал свою работу в начале текущего года. Инвестиции в проект составили 97 миллионов рублей. Здесь работают около 150 специалистов, обслуживающих примерно 250 единиц техники. База имеет собственную заправочную станцию, мойку, цех по шиномонтажу, площадку для обработки металла, склад для хранения материалов и запасов топлива и смазочных материалов. Также обустроены места для хранения техники зимой и летом.

Владислав Шапша отметил удобства для сотрудников: ремонтная зона с обогревом, грузоподъемными балками и системой вентиляции, административно-бытовой блок с просторными кабинетами, комнатами для отдыха и питания, раздевалками, душевыми и санитарными узлами. Губернатор пожелал успехов и вручил благодарственные письма сотрудникам холдинга, отметив вклад компании в развитие мясного скотоводства в регионе.

«Фермы «Мираторга» – это уже около 100 тысяч голов крупного рогатого скота. Во многом благодаря работе компании поголовье КРС в области выросло более чем в 50 раз. По сути, реализация инвестпроектов «Мираторга» позволила возродить мясное скотоводство в регионе», – отметил губернатор.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее