Намибия начала экспорт мяса КРС в США

Фильтры

Регион

Новости

Намибия начала экспорт мяса КРС в США

Намибия начала экспорт мяса КРС в США. Для достижения договоренностей о правилах безопасности и логистики понадобилось 18 лет переговоров между странами.

Первая партия намибийской говядины была направлена в США на прошлой неделе. 25 тонн мяса были отправлены в Филадельфию. Пользуясь беспошлинным режимом согласно Закону о развитии, росте и открытию возможностей для Африки (AGOA), Намибия имеет квоту на экспорт 860 тонн говядины, которая, как ожидается, возрастет до 5000 тонн до 2025 года, информирует Reuters.

"Мы наконец-то можем экспортировать мясо на прибыльный и большой рынок США", - заявил министр международных отношений Намибии Нетумбо Нанди-Ндайтва.

В рамках этого соглашения экспорт будет включать замороженную или охлажденную  говядину. Представители власти признали, что они сосредоточены на рынке фаст-фуда в США, чтобы превратить такие предприятия, как McDonald's, в постоянных покупателей намибийской говядины. В 2019 году Намибия экспортировала около 12 400 тонн мяса в страны Европейского Союза и на китайский рынок. Намибийские говядина рассматривается как качественный продукт, поскольку КРС выращивают в условиях свободного выгула, без применения гормонов.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ