На рынок Сингапура поступило лабораторное мясо из Австралии

Фильтры

Регион

Новости

На рынок Сингапура поступило лабораторное мясо из Австралии

В последние годы интерес к альтернативным источникам белка в пище растет по всему миру. Одной из самых инновационных технологий в этой области является выращивание мяса на клеточной основе. Первой страной, официально одобрившей лабораторно культивируемое мясо, стал Сингапур, а в прошлом году Соединенные Штаты последовали их примеру.


Компания Vow, основанная в Австралии, получила предварительное разрешение на поставку своих мясных продуктов на клеточной основе в Сингапур. Их первым продуктом, доступным для потребительской продажи, стало парфе, приготовленное из клеточного белка японских перепелов. Это стало значимым событием, так как впервые мясо, выращенное в австралийской лаборатории, поступило на мировой рынок.

По словам генерального директора Vow, Джорджа Пеппу, их продукция уже пользуется спросом в роскошных ресторанах Сингапура. Он отмечает, что это один из самых дорогих видов животного белка, доступный на рынке. Ресторанный владелец Райан Клифт описывает парфе из лабораторного мяса как насыщенное, сладкое, нежное и с "идеальной" текстурой.

Однако компания Vow не собирается ограничиваться только одним видом мяса. Генеральный директор заявляет, что их целью является разработка новых видов культивируемого мяса, доступ к которым сейчас затруднен. Он отмечает, что нет смысла пытаться копировать уже существующие виды мяса, такие как говядина, курица или свинина. Вместо этого, компания стремится предложить уникальные продукты, которые будут интересны потребителям.

Окончательное решение о разрешении поставок мясных продуктов Vow в Сингапур ожидается к концу 2024 года. Если все пройдет успешно, это откроет новые перспективы для развития индустрии клеточного мяса и предложит потребителям больше выбора в плане питания.

Таким образом, внедрение лабораторно культивируемого мяса на мировой рынок становится все более реальным. Сингапур и Соединенные Штаты уже продвинулись в этом направлении, и компания Vow является одним из ключевых игроков в этой индустрии. Будущее питания может быть связано с разнообразием альтернативных источников белка, и лабораторное мясо является одним из самых инновационных решений в этой области.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее