На "Островной" началась итоговая проверка

Фильтры

Регион

Новости

На "Островной" началась итоговая проверка

На Сахалине на птицефабрике "Островная" началась итоговая проверка, которая может привести к завершению карантинных мероприятий на предприятии. Агентство ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области отправило комиссию для проведения проверки на крупнейшей в регионе птицефабрике "Островная". В настоящее время на предприятии продолжается работа по ликвидации очага заболевания птичьим гриппом, который был обнаружен в начале февраля.

С начала карантина, который был введен 9 февраля, на птицефабрике были приняты необходимые меры для предотвращения распространения инфекции. Был снят карантин в бройлерном цехе, где не было обнаружено заражения, однако на площадке по производству пищевого яйца работа запрещалась.

С 4 марта птицефабрика "Островная" возобновила продажу мяса, что стало хорошей новостью для потребителей в регионе. Предприятие планировало завести новое стадо несушек и возобновить производство яиц к сентябрю.

Птицефабрика "Островная" является одним из старейших предприятий на Сахалине и уже более 60 лет обеспечивает жителей региона птицей и яйцами. В связи с ситуацией на предприятии, Сахалинская область была вынуждена увеличить объем оптового ввоза яиц из других регионов России. Также регион рассчитывал на помощь местных фермеров.

Итоговая проверка на птицефабрике "Островная" будет определяющей для принятия решения о возобновлении полноценной работы предприятия. В случае завершения карантина, это станет важным шагом для восстановления производства и удовлетворения потребностей жителей Сахалинской области в птице и яйцах.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ