Монголия: численность погибших животных может достичь 7 млн голов

Фильтры

Регион

Новости

Монголия: численность погибших животных может достичь 7 млн голов

Монголия, как известно, столкнулась с серьезными погодными условиями, которые привели к массовой гибели скота. Специальная государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям страны сообщила, что численность погибших животных может достичь 7 миллионов голов. Это огромные потери для местных хозяйств, которые уже потеряли более 70% своего скота.


На данный момент только 10% туш погибших животных были захоронены или утилизированы, и эта работа идет медленно из-за нехватки рабочей силы. Комиссия планирует активизировать усилия по этому вопросу. Однако новые вызовы уже на подходе: в западной части страны ожидаются сильные пыльные и снежные бури, которые могут достичь уровня стихийного бедствия. Комиссия призывает граждан, перевозчиков и пастухов быть осторожными и не подвергать животных опасности, а также не позволять детям и пожилым людям приближаться к местам выпаса.

Животноводы, пострадавшие от этой катастрофы, продолжают получать гуманитарную помощь, включая поставки зерна из России. На данный момент уже доставлено 7 155 тонн пшеницы, овса и ячменя из Бурятии в Монголию. Это важная поддержка, которая поможет смягчить последствия для местных фермеров и обеспечить им продовольствие.

Ситуация в Монголии требует немедленных действий и солидарности со стороны международного сообщества. Надеюсь, что усилия комиссии и помощь от других стран помогут справиться с этой кризисной ситуацией и восстановить сельское хозяйство в Монголии.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее