«Мираторг» построил свинокомплекс под Орлом незаконно

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» построил свинокомплекс под Орлом незаконно

Арбитражный суд Орловской области рассмотрел в открытом судебном заседании дело по заявлению департамента надзорной и контрольной деятельности к ООО «БрянскАгрострой» о привлечении его к административной ответственности. 

Истцы утверждали, с 27 августа 2019 года по 16 апреля 2020 года данная компания вела строительство объекта без оформленного разрешения.

Речь идёт о «комплексе зданий и сооружений по искусственному осеменению, воспроизводству и откорму свиней, свиноводческого комплекса №6 близ с. Большое Кричино Дмитровского района Орловской области».

Свиней и коров в хозяйствах изолируют от других животных

20 мая в адрес департамента от ООО «Мираторг-Курск» поступило извещение о начале строительства упомянутого комплекса. Чиновники провели проверку и выяснили, что между ООО «Мираторг-Курск» и ООО «БрянскАгрострой» был заключён договор, по которому брянское предприятие является генеральным подрядчиком и осуществляет строительство объекта.

Работы по строительству начались 27 августа 2019 года, разрешение на строительство выдали ООО «Мираторг-Курск» только 17 апреля 2020 года. Подтвердился факт возведения крупного объекта на Орловщине без разрешения. В результате Арбитражный суд постановил привлечь «БрянскАгрострой» к административному штрафу в размере 250 тыс. рублей.

Источник: oreltimes.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее