Мексика планирует закупать британскую свинину

Фильтры

Регион

Новости

Мексика планирует закупать британскую свинину

 Мексиканские инспекторы проверили рынок свинины в Великобритании . Предприятия получили положительный отзыв от специалистов из Мексики. Это еще на шаг приблизило Британию к открытию нового большого экспортного рынка.

Делегация мексиканских чиновников провела две недели, осуществляя инспекцию на фермах и мясоперерабатывающих предприятиях, чтобы узнать больше о системе контроля за производством свинины в Великобритании. Кроме того, они встретились с представителями крупных компаний-переработчиков (Cranswick, Karro и Tulip), а также посетили несколько холодильных помещений по всей стране.

Инспекции были частью текущей работы AHDB в партнерстве с Департаментом  окружающей среды, продовольствия и сельских дел (Defra) с целью открытия новых экспортных рынков.

Мексика занимает второе место в мире по объемам импорта свинины и закупает около 9% этого мяса на мировом рынке. В 2018 году страна импортировала 1,2 миллиона тонн свиного мяса, три четверти которых составила свежая или замороженная свинина,  остальное - преимущественно субпродукты.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ