Куриное мясо очень востребовано на рынке Шри-Ланки

Фильтры

Регион

Новости

Куриное мясо очень востребовано на рынке Шри-Ланки

Куриное мясо продолжает оставаться востребованным на рынке Шри-Ланки, несмотря на экономические трудности и снижение покупательной способности населения. Операторы ферм GP сообщили о высоких продажах бройлерных цыплят в первом квартале этого года, а цены на них достигли отметки в 0,83-0,88 доллара за цыпленка. Потребительский спрос также привел к росту цен на живую птицу, которые в апреле достигли 2,63 доллара за килограмм.


Клевер Фернандо, генеральный директор компании Bairaha Farms, отметил, что ожидается восстановление туристического сектора, апрельский праздничный спрос и свадебный сезон в июне будут поддерживать спрос на высоком уровне. Однако, с учетом объемов размещения, возможно, появится перенасыщение рынка.

Куриное мясо является популярным продуктом питания во многих странах, включая Шри-Ланку. Оно богато белком и содержит меньше жира, чем красное мясо, что делает его предпочтительным выбором для многих потребителей. Кроме того, курица является доступным вариантом для тех, кто стремится соблюдать бюджет и получать полноценное питание.

С учетом всех этих факторов, куриное мясо остается популярным выбором для многих людей на Шри-Ланке. Несмотря на возможное перенасыщение рынка, спрос на него продолжит поддерживаться благодаря различным факторам, таким как восстановление туристической отрасли и сезонные праздники.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее