Курганский мясокомбинат «Стандарт» на пути к новым успехам

Фильтры

Регион

Новости

Курганский мясокомбинат «Стандарт» на пути к новым успехам

"Две золотых, серебряная и бронзовая медали на международной выставке "ПродЭкспо" – блестящий результат для Курганского мясокомбината "Стандарт", – принимает поздравления главный инженер предприятия Юрий Валерьевич Чернов. – Награды подтверждают правильность выбранного нами пути – производить продукцию только высокого качества. Более того, мы приняли решение начать полную модернизацию консервного производства. Мы гордимся тем, что консервный цех обрел новый дом и получил современное оборудование от передовых мировых производителей.

Юрий Валерьевич, что послужило стимулом для предприятия начать непростой этап модернизации?

Количество заказов на продукцию Курганского мясокомбината постоянно росло, оборудование работало на пределе. В итоге мы проделали огромную работу по модернизации консервного производства – и сейчас, когда у нас стоит самое современное оборудование, мы по праву можем считать себя передовым предприятием.

По какому критерию Вы выбирали производителей и оценивали оборудование?

Первоочередную важность для нас имели вопросы энергосбережения, сроки поставки, гарантийные обязательства. Мы посетили несколько европейских стран, познакомились с производственными мощностями ведущих производителей оборудования и оценили его работу.

В итоге какое оборудование Вы посчитали идеальным для оснащения консервного производства?

Мы закупили дозирующее оборудование во Франции, закаточное оборудование в Испании, автоклавы и упаковочную линию в Италии. Теперь мы можем с уверенностью сказать: процесс производства мясной и мясо-растительной консервации Курганского мясокомбината проходит на оборудовании от ведущих мировых компаний – лидеров в своих отраслях.

Какие результаты уже принесла глобальная перестройка консервного производства?

Наши производственные мощности увеличиваются в 2,5 раза. Качество продукции также возросло. Современное оборудование не требует большого количества персонала и позволяет максимально исключить влияние человеческого фактора при изготовлении консервной продукции.

Что Вам предстоит сделать в будущем?

Мы планируем обновить оборудование на других участках консервного производства, расширить упаковочный цех, продолжить ремонт помещений. Мы идем по пути постоянного развития, и наша глобальная цель – стать высококлассным консервным производством мирового  уровня, отвечающим всем современным требованиям.

Источник: meatbranch.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее