Крупнейший в мире ритейлер выходит на рынок говядины

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший в мире ритейлер выходит на рынок говядины

 Walmart открывает предприятие по переработке мяса в американском штате Джорджия, в рамках своих обязательств на поставку говядины Black Angus в 500 розничных магазинов на юго-востоке США.

С апреля 2019 года Walmart начал инвестировать в свою собственную программу по развитию собственного производства говядины, подписав соглашения о партнерстве с 44 фермами в штате Техас. Фермеры будут поставлять скот на мясокомбинаты Creekstone Farms в штате Канзас. В конце прошлой недели ритейлер сообщил об открытии мясокомбината в штате Джорджи для завершения заключительного этапа программы.

Говядина будет продаваться в сети магазинов Walmart под собственной торговой маркой ритейлера.

«Создание собственной цепочки поставок позволяет нам гарантировать нашим клиентам беспрецедентное качество и прозрачность поставок. Наши клиенты могут быть уверены, что они могут получить самое лучшее мясо», - подчеркнул Скотт Нил, старший вице-президент мясного направления Walmart.

Walmart имеет сеть магазинов из 11300 объектов в 27 странах, а также обслуживает до 275 миллионов клиентов в неделю. Выручка компании за 2019 финансовый год достигла 514,4 млрд. долларов США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ