Крупнейшая немецкая фабрика по производству свинины делает инвестиции в веганство

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшая немецкая фабрика по производству свинины делает инвестиции в веганство

Группа Tönnies, крупнейшая в Германии мясная фабрика по производству свинины, намерена расширить рынок вегетарианских и веганских заменителей мяса с помощью своего ассортимента

С этой целью компания удваивает свои производственные мощности на заводе в Бёклунде, где в прошлом году Tönnies открыла собственный завод по производству вегетарианских и веганских продуктов, пишет Норберт Леманн.

Кроме того, компания выводит свою деятельность в этом сегменте в независимое подразделение Vevia 4 You GmbH & Co. KG.

«Мы рассматриваем производство вегетарианских и веганских продуктов не как конкуренцию нашим мясным продуктам, а как независимый сегмент рынка и отличное дополнение к нашему и без того очень обширному портфелю продуктов», - пояснил Максимилиан Тоннис, партнер Tönnies Group, управляющий директор холдинга.

«Интерес к вегетарианским и веганским продуктам растет в течение многих лет», - объясняет управляющий директор Vevia 4 You Ирис Хекманн. По данным компании, средний рост продаж в овощном секторе с 2015 по 2019 год составлял 8 процентов в год.

В первом квартале 2020 года количество определенных продуктов-заменителей мяса увеличилось на 37 процентов с почти 14 700 тонн до хороших 20 000 тонн по сравнению с тем же кварталом прошлого года.

Согласно опросу Forsa для отчета о потребительских предпочтениях жителей Германии, 50% обращают внимание на органическую этикетку; 48% на наличие этикетки о защите животных. 81% немцев считают государственный ярлык защиты животных, который показывает статус благополучного содержания сельхозскота, очень важным. 1% опрошенных были убежденные веганы, 5% придерживались вегетарианской диеты.

 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее