Колбасные изделия Группы «Черкизово» стали лидерами продаж в онлайн-торговле

Фильтры

Регион

Новости

Колбасные изделия Группы «Черкизово» стали лидерами продаж в онлайн-торговле

Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мяса, вышла на первое место по продажам колбасных изделий в канале e-commerce. Реализация данной категории продукции через электронные площадки в 2022 году выросла в России более чем в 1,5 раза.

Согласно подсчетам NielsenIQ, в России в 2022 году оборот сетевой розничной торговли колбасными изделиями увеличился на 12% до 372,4 млрд рублей. Доля продукции Группы «Черкизово» составила 6,8%, что обеспечило компании третье место среди российских колбасных производителей. В прошлом году Группа сохранила лидерство в категориях сырокопченых колбас с долей 21,7% и ветчин – 26,1%. 

Наиболее впечатляющих результатов продажи колбасной продукции в России показали в канале электронной торговли: там их рост за 2022 год составил 58,9%, до 7,9 млрд рублей. Колбасные изделия Группы «Черкизово» в четвертом квартале 2022 года вышли на первое место по онлайн-продажам с долей 12% в стоимостном выражении. В декабре эта доля увеличилась уже до 12,5%, что на 0,6 п.п. больше, чем у ближайшего конкурента.

«Хотя на e-commerce пока приходится небольшая доля от продаж продуктов питания, у этого канала есть хорошие перспективы дальнейшего роста. Россияне все чаще предпочитают покупать еду в интернете, видя удобство существующих сервисов доставки, которые позволяют значительно экономить время. Поэтому для нас наращивание присутствия продукции в онлайн-торговле имеет приоритетное значение», - комментирует директор по маркетингу (категория «Готовые блюда») ТД «Черкизово» Ирина Ким.

Группа «Черкизово» выпускает широкий ассортимент колбасных изделий, представленных во всех ценовых категориях. Продукция компании производится под брендами «Черкизово», «Черкизово Premium», Pit Product, Casademont, «Пава-Пава», «Империя вкуса», «КампоМос» и «Мясная губерния». Приобрести ее онлайн можно через платформы «Утконос», «Впрок», «Самокат», «СберМаркет», Igooods, «Яндекс.Еда», Ozon, «Лента Онлайн», « Окей», «Магнит», «Пятерочка Доставка», «Перекресток», «ВкусВилл Онлайн», а также на маркетплейсах «СберМегаМаркет» и «Яндекс Маркет».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее