Китай. Запрет на убой птицы

Фильтры

Регион

Новости

Китай. Запрет на убой птицы

Запрет на убой птицы на традиционных рынках вступит в силу 1 апреля, сообщает председатель Китайского национального научного совета.

«Несмотря на протесты продавцов, которые опасаются, что данный запрет отразится на уровне их достатка, это решение вступит в силу 1го апреля, и все куры, гуси и утки будут отправляться на убой только на лицензированные предприятия», - отметил он.

Председатель совета объяснил на собрании, которое прошло на прошлой неделе, что такая подготовительная работа, как открытие электрических скотобоен, дезинфекция цехов на предприятиях, а также обеспечение продовольственной безопасности, все еще не завершена. И государственные учреждения отмечают, что до того, как правительство начнет налагать штрафы за несоблюдение стандартов безопасности, нужно дать еще времени на подготовку.

Угроза вспышек птичьего гриппа и распространения его на человека все еще остается, и запрет на убой птицы на публичных рынках поможет предотвратить возможность заражения, а также обеспечит продовольственную безопасность.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ