Китай: В краткосрочной перспективе нет достаточного импульса для того, чтобы цены на свиней продолжали расти

Фильтры

Регион

Новости

Китай: В краткосрочной перспективе нет достаточного импульса для того, чтобы цены на свиней продолжали расти

В середине марта продолжающиеся низкие внутренние цены на свиней привели к тому, что фермеры неохотно продавали свиней и подняли цены. Игра спроса и предложения на внутреннем рынке свиней продолжает обостряться, и при поддержке временного дефицита предложения на рынке свиней общая цена на внутреннем рынке свиней немного выросла.

Однако из-за сохраняющегося вялого спроса на мясоперерабатывающем рынке общая восходящая динамика недостаточна, а цены на свинину колеблются и продолжают расти. На прошлой неделе внутренние цены на кукурузу незначительно колебались, упав за неделю на 0,12%. Цены на соевый шрот колебались слабо, упав за неделю на 0,11%. Общие затраты на разведение все еще находятся на низком уровне. В настоящее время соотношение свиней и зерна в стране восстановилось примерно до 6,2:1, а отрасль свиноводства в целом находится в ситуации низкой прибыли.

Фермеры не хотят продавать продукцию, конечный спрос по-прежнему остается вялым, а затраты на разведение и кормление остаются низкими. В краткосрочной перспективе нет достаточного импульса для того, чтобы цены на внутреннем рынке свиней продолжали расти. В целом он продолжит работать на текущем уровне с небольшой консолидацией.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ