Китай объявил о планах восстановления свиного сектора после АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Китай объявил о планах восстановления свиного сектора после АЧС

Китай планирует полностью восстановить свой свиной сектор после АЧС к 2021 году, за счет государственной поддержке небольших фермерских хозяйств, решения экологических проблем, мониторинга АЧС и других задач.

Министерство сельского хозяйства Китая (MARA) обнародовало «трехлетний план действий по ускорению восстановления и развития свиноводства» в начале декабря. План нацелен на: снижение сокращения запасов свиней и прекращение роста цен на свиней до конца 2019 года; обеспечение стабилизации предложения на рынке свинины в течение празднования Нового года (25 января) и во время ежегодных национальных праздников в марте 2020 года; восстановление производственных мощностей к концу 2020 года; достижение полного восстановления сектора к 2021 году.

Вот некоторые из многих перечисленных задач:

Поддержка строительства крупных свиноферм;

Безопасная земля для свиноводства;

Помощь мелким и средним фермерам путем установления связей, франчайзинга или лизинга с крупными свиноводческими предприятиями;

Оценка воздействия производства на окружающую среду;

Усиление профилактики и борьбы с основными болезнями животных, такими как АЧС; создание и улучшение системы управления рисками болезней животных;

Поддержание или создание зон / сообществ, свободных от заболеваний;

Создание «горячей линии» по обнаружению АЧС и борьбы с вирусом для улучшения информированности и отчетности.

В настоящее время MARA просит провинции / регионы / города представить подробные планы регионального развития свиного сектора.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ