Китай нарастил импорт американской свинины несмотря на высокие тарифы

Фильтры

Регион

Новости

Китай нарастил импорт американской свинины несмотря на высокие тарифы

Данные Министерства сельского хозяйства США показывают, что Китай совершил небольшую закупку американской свинины с 16 по 22 августа, прежде чем дополнительный 10-процентный тариф на импорт сельскохозяйственной продукции вступил в силу с 1 сентября.

Китай купил 1861 метрических тонн американской свинины за отчетный период, по сравнению с 220 метрическими тоннами неделей ранее, согласно данным USDA. Более значительная закупка в 10 211 метрических тонн была сделана между 2 и 8 августа.

Рейтер сообщает, что покупки продолжаются, несмотря на обострение торговой напряженности между странами. Борьба с африканской чумой свиней (АЧС) продолжает оказывать влияние на крупнейшего в мире производителя и потребителя свинины, подталкивая китайские цены на свинину к рекордно высоким уровням.

Министерство торговли Китая заявило 29 августа, что будет работать над увеличением импорта свинины и выпуском замороженного мяса из государственных резервов для увеличения поставок мяса на рынок.

Напомним, что после того, как Китай объявил дополнительные тарифы на сельскохозяйственные товары из США, президент США Дональд Трамп объявил о новых пошлинах на 550 миллиардов долларов на целевые китайские товары.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ