Кировский мясокомбинат организовал трудовой семестр для студентов Вятского ГАТУ

Фильтры

Регион

Новости

Кировский мясокомбинат организовал трудовой семестр для студентов Вятского ГАТУ

Летом 2021 года АО «Кировский мясокомбинат» агропромышленного холдинга «Дороничи» принимал студенческий сельскохозяйственный отряд «Атланта» Вятского государственного агротехнологического университета (Вятский ГАТУ).

Выпускники первого и второго курсов работали на участках формовки и термической обработки колбас и в цехе по производству полуфабрикатов. Трудовой семестр познакомил их с реалиями современного производства, где они получили первые профессиональные навыки. В свою очередь, руководство предприятия получило возможность присмотреться к будущим специалистам, чтобы в дальнейшем предложить выпускникам интересную и достойно оплачиваемую работу.

Кировский мясокомбинат, основанный в 1930 году, недавно отпраздновал 90-летие. Сейчас это крупное предприятие, оснащенное европейским и японским оборудованием нового поколения, выпускающее колбасные изделия, мясные деликатесы и охлажденные натуральные полуфабрикаты из свинины и говядины под торговыми знаками «Жар-Мясо», «Кировский мясокомбинат», «Дороничи», «Вятская слобода» и «Для всей семьи».

Предприятие заинтересовано в привлечении молодых активных сотрудников для дальнейшего развития производства. Одной из новых форм профессиональной подготовки и передачи опыта стал студенческий сельскохозяйственный отряд. Судя по сообществу Кировского мясокомбината ВКонтакте, студенты Вятского ГАТУ проявляют ответный интерес к производству.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ