Канада задерживает поставки из-за введения США новых правил тестирования мяса

Фильтры

Регион

Новости

Канада задерживает поставки из-за введения США новых правил тестирования мяса

Канадские экспортеры мяса вынуждены отложить поставки на крупнейший рынок после того, как Министерство Сельского Хозяйства США заявило, что удвоит объемы тестирования продукции, пересекающей их границу.

У Агентства по контролю качества пищевых продуктов и организации Производителей говядины Канады все еще нет подробной информации о том, как будет действовать новая программа тестирования.

Роберт Мейжер, пресс-секретарь компании Cargill Ltd., ведущего производителя говядины в Канаде, заявил: «Все еще есть множество вопросов, на которые возможно мы и не получим ответа до тех пор, пока не возьмемся непосредственно за дело».

Мейжер заметил, что пока не будут известны детали, Cargill не собирается экспортировать мясо для его переработки на говяжий фарш. Компания не сокращает производство из-за американских нововведений, однако ей необходимо получить ответ на вопрос, не вызовут ли новые правила тестирования беспорядок на границе.

Министерство Сельского Хозяйства США объявило, что будет тестировать канадскую говядину, свинину и птицу на бактерии, вызывающие отравление, и будет удерживать грузы на границе до получения результатов. Позже стало известно, какие виды мясной продукции будут проходить тестирование, коэффициент тестирования, а также как будет производиться отзыв недоброкачественных поставок. Было заявлено, что будут рассматриваться альтернативы удерживания продукции на границе.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее