Испания рассчитывает нарастить экспорт говядины из-за спада внутреннего потребления

Фильтры

Регион

Новости

Испания рассчитывает нарастить экспорт говядины из-за спада внутреннего потребления

Падение испанского внутреннего потребления говядины вынуждает производителей искать новые потенциальные рынки сбыта для своей продукции.

Снижение потребления мяса в Испании вынуждает производителей говядины искать внешние рынки сбыта. По официальным данным Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия, испанцы едят около 47 кг мяса в год, что на 3 кг меньше, чем в 2017 году.

С учетом падения внутреннего потребления, экспорт играет ключевую роль для испанской мясной промышленности, которая, по сути, является основным экспортным сектором агро-пищевой промышленности страны. Португалия, Франция и Италия являются основными импортёрами испанской говядины, хотя Германия в 2017 году заметно нарастила закупки говядины у испанских производителей, сообщает журнал  Vacuno de Elite.

С другой стороны, азиатские рынки обещают хороший потенциал для испанского мясного сектора из - за большого количества жителей и экономического уровня, хотя пока темпы поставок мяса на эти рынки растут медленно. Китай и Япония являются основными рынками, на которые испанские производители делают ставку, но экспорт испанского мяса в такие страны, как Филиппины, Сингапур, Южная Корея и Вьетнам также растет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее