Испания, Франция и Португалия провели работу по улучшению доступности ветеринарных препаратов

Фильтры

Регион

Новости

Испания, Франция и Португалия провели работу по улучшению доступности ветеринарных препаратов

Впервые Испания, Франция и Португалия представляют результаты поиска решения проблемы доступности противомикробных препаратов и их альтернатив в ветеринарии.

работа по улучшению доступности ветеринарных препаратов

Национальный план борьбы с устойчивостью к антибиотикам (PRAN), координируемый Испанским агентством по лекарственным средствам и товарам медицинского назначения (AEMPS), представил результаты первого анализа трансграничной рабочей группы, состоящей из PRAN, Французского агентства по ветеринарным лекарствам (ANMV). ) и Португальского института авторизации ветеринарных препаратов (DGAMV).

Эта рабочая группа была создана для содействия разработке новых противомикробных препаратов и альтернатив использованию противомикробных препаратов. Как было подчеркнуто в ходе «Семинара по ветеринарным препаратам: повышение доступности противомикробных препаратов и их альтернатив», эта проблема может иметь прямое влияние на возникновение и развитие резистентности. С одной стороны, из-за отсутствия альтернатив использованию противомикробных препаратов для профилактики, таких как вакцины, а с другой стороны, из-за малого количества доступных ветеринарных препаратов, содержащих противомикробные препараты, а значит, одни и те же соединения постоянно используется с последующим риском возникновения резистентности.

Во время мероприятия были представлены инструменты, имеющиеся в настоящее время в законодательстве для облегчения выдачи разрешения промышленности на новые соединения или разрешения на вещества, уже зарегистрированные для других видов и показаний. Акцент был сделан на текущих приоритетах противомикробных препаратов в ветеринарии и их альтернативах по секторам. Также обсуждался вопрос о том, что анализ проблем нехватки лекарств является одним из столпов Фармацевтической стратегии для Европы, принятой в ноябре 2020 года;

Кроме прочего, были представлены наиболее актуальные приоритеты, выявленные по видам в трех странах, а также проблемы, стоящие перед фармацевтической отраслью, и инструменты, которые можно использовать для решения проблемы. Участники мероприятия обсудили возможности и проблемы, связанные с новым регулированием ветеринарных препаратов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее