Глобальные модели торговли свининой меняются из-за АЧС в Германии

Фильтры

Регион

Новости

Глобальные модели торговли свининой меняются из-за АЧС в Германии

 Экономист Американской мясной экспортной федерации (USMEF) Эрин Боррор ожидает увеличения экспорта свинины из США в Азию, поскольку немецкая свинина запрещена в Китае.

АЧС в Германии явно изменит структуру мировой торговли свининой в следующие месяцы, считает экономист USMEF Эрин Боррор. Даже если это не повлияет на мировое производство свинины в этом году, маршруты отгрузки будут другими, и американские производители могут извлечь выгоду из ситуации, сложившейся в Германии.

«Германия изменила правила игры, потому что она является крупнейшим производителем свинины в ЕС. У нас будет такое же количество свинины в мире, но ситуация просто меняется в зависимости от того, куда пойдет этот объем», - отмечает эксперт.

На данный момент Германия подтвердила 20 случаев АЧС среди популяции кабана, но, несмотря на систему регионализации, применяемую в большинстве стран-членов ЕС, импорт свинины из страны был запрещен в Китае, Японии, Южной Корее, на Филиппинах и в других странах. в мире.

«Немецкая свинина составляет почти 9% мировой торговли, за исключением импорта из ЕС. Судя по торговым данным Китая, они ежемесячно импортировали из Германии почти 50 000 тонн мяса, что в два раза больше, чем в прошлом году», - заявила миссис Боррор.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ