Германия: Пищевая промышленность увеличивает продажи

Фильтры

Регион

Новости

Германия: Пищевая промышленность увеличивает продажи

 В сентябре пищевая промышленность Германии достигла объема продаж в 15,6 млрд. евро.   В третьем квартале индустрия смогла улучшить свой результат благодаря производству продуктов питания.

Федеральная ассоциация немецкой пищевой промышленности (BVE) опубликовала свой отчет за третий квартал. В сентябре объем продаж немецкой промышленности составил 15,6 млрд евро. Это улучшение на 6,4%. Результат оборота обусловлен увеличением как продаж, так и цен. Показатели продаж в Германии выросли на 5,2%.  Стоимость экспорта продовольствия составила 5,2 млрд.евро, увеличившись на 5,7% по сравнению с предыдущим годом. За год индекс производства вырос на 4%.

Согласно ежемесячному индексу делового климата ifo, немецкие производители продуктов питания остаются уверенными в будущем. Однако, компании оценивают собственную бизнес-ситуацию несколько хуже, чем в предыдущем квартале. Тем не менее, они ожидают, что цены продаж улучшатся. Потребительские настроения немного улучшились. Высококачественная еда продолжает пользоваться большой популярностью. Цены на продукты питания немного снизились - на 0,4% в октябре.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ