Гана вложит миллионы в возрождение птицеводческого сектора

Фильтры

Регион

Новости

Гана вложит миллионы в возрождение птицеводческого сектора

Ганский банк сельскохозяйственного развития (ADB) объявил о выделении кредита на сумму 87 млн. долл. США в поддержку правительственной программы возрождения птицеводческого сектора, направленной на увеличение внутреннего производства курятины.

В настоящее время Гана импортирует мяса птицы на сумму более 300 миллионов долларов США (около 180 000 тонн) в год, что эквивалентно 5 миллионов кур в неделю. Собственное производство страны составляет около 58 000 тонн, тогда как национальный спрос составляет около 400 000 тонн, сообщает Business Insider.

Д-р Джон Кофи Менсах, управляющий директор ADB, говорит, что на начальном этапе проекта было выделено 4,3 млн долл. США, что позволяет 6 ведущим в стране производителям бройлеров производить и обрабатывать более 100 000 птиц в неделю.

Согласно прогнозам, на рынке куриного мяса в Африке, вероятно, будет наблюдаться устойчивый рост, и ожидается, что к 2030 году он достигнет 11 миллионов тонн.

Программа возрождения производства бройлеров в Гане направлена ​​на возрождение птицеводства и стимулирование роста в смежных секторах. На сайте Graphic Online отмечается, что инициатива будет нацелена на всю цепочку создания стоимости: от предприятий, занимающихся производством кормов для птицы до выращивания птицы, переработки и сбыта куриного мяса. «Если вы производили около 10 000 птиц в месяц, вы должны иметь возможность производить 100 000 птиц в неделю после получения этой поддержки», - сказал Менса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ