Финляндия готова начать экспорт свинины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Финляндия готова начать экспорт свинины в Китай

HKScan, финский производитель мясных продуктов, будет экспортировать свинину из Финляндии в Китай, начиная с первой половины 2018 года, после  подписания соглашение, позволяющего заводу HKScan Forssa экспортировать своюпродукцию в Китай.

Продукция HKScan, экспортируемая в Китай, будет ориентирована на розничных клиентов, промышленных клиентов и сектор HoReCa. Первоначальная цель состоит в том, чтобы экспортировать в Китай 3000 т мяса свинины и утроить этот объем к 2020 году. Помимо экспорта свинины, долгосрочная цель HKScan заключается в том, чтобы начать экспорт мяса птицы и другого мяса. Еще одна цель - начать экспорт в Китай с других внутренних рынков HKScan.

«Запуск китайского экспорта - отличный пример нашей стратегии « От фермы до вилки ». Мы хотим сделать повседневную жизнь более вкусной для наших потребителей и клиентов - как сегодня, так и завтра. Наше обещание - обеспечить ответственно производимое, качественное, питательное продовольствие, от фермы до стола потребителей, и теперь у нас есть шанс сделать это на растущем китайском рынке», - говорит президент и главный исполнительный директор HKScan Яри Латванен.

«Наша приверженность превосходному качеству и ответственности дает нам конкурентное преимущество и возможность расширить наш экспорт  на значительном новом рынке», - добавляет Латванен.  

Запуск экспорта мяса из Финляндии в Китай стал возможен благодаря сотрудничеству и помощи финских властей. «Мы обязаны властям  Финляндии, которые были чрезвычайно полезны в поддержке экспорта финских продуктов питания - без их вклада, мы бы этого не сделали», - отмечают в компании. «От имени самого себя и всего концерна HKScan я хотел бы выразить свою признательность Министерству сельского хозяйства и лесного хозяйства Финляндии и Управлению безопасности пищевых продуктов Финляндии и всем другим должностным лицам, участвующим в переговорах, как со стороны Китая, так и в Финляндии. Особенно ценную помощь оказала г-жа Яана Хусу-Каллио, постоянный секретарь Министерства сельского и лесного хозяйства. Я также хотел бы поблагодарить наших партнеров в Китае и Финляндии», - говорит президент и главный исполнительный директор Латванен.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее