ФАС: в рекламе «Мираторга» допущено некорректное сравнение с конкурентами

Фильтры

Регион

Новости

ФАС: в рекламе «Мираторга» допущено некорректное сравнение с конкурентами

Федеральная антимонопольная служба России направила руководству ООО «Торговая компания „Мираторг”» предписание с требованием в десятидневный срок прекратить размещение на корпоративном транспорте рекламы, где присутствует некорректное сравнение с конкурентами, передает ТАСС. 

По факту нарушения закона «О рекламе», «Мираторгу» грозит штраф в 500 тысяч рублей, предусмотренный КоАП РФ. Московское управление ФАС установило, что в ноябре прошлого года торговая компания агропромышленного холдинга разместила на кузовах своих транспортных средств полноцветную рекламу с указанием статуса: «Производитель свинины №1 в России».

При этом, отмечает антимонопольное ведомство, в сообщении отсутствовали критерии сравнения с другими производителями мясной продукции и объективное подтверждение достоверности этой информации. По мнению специалистов ФАС, использованный слоган лишает потребителя возможности объективно воспринимать реальную рыночную ситуацию и может ввести их в заблуждение насчет преимуществ «Мираторга» перед другими производителями мясной продукции.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ