Экспорт замороженного мяса в Казахстане резко вырос

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт замороженного мяса в Казахстане резко вырос

Экспорт замороженного мяса в Казахстане резко вырос, достигнув 4,5-кратного увеличения по сравнению с предыдущим годом. Это важная новость, которая свидетельствует о растущем спросе на казахстанское мясо и мясопродукты за рубежом.

За последние 10 месяцев Казахстан экспортировал впечатляющие 42,5 тысячи тонн мяса и мясопродуктов, что на 32% больше, чем в предыдущем году. Основную долю в этом росте занимает замороженное мясо КРС, которое увеличилось в экспорте в 4,5 раза. Это является важным показателем, указывающим на увеличение производства и качества казахстанского мяса.

Однако, стоит отметить, что статистика по охлажденному мясу демонстрирует обратную тенденцию. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, экспорт охлажденного мяса снизился на 13%. Возможно, это связано с предпочтением замороженного мяса потребителями за рубежом, так как оно имеет длительный срок годности и легко транспортируется.

Растущий экспорт замороженного мяса является хорошим сигналом для казахстанских производителей. Это открывает новые возможности для развития мясной промышленности и увеличения экспортных объемов. Казахстанское мясо известно своим качеством и востребовано на международном рынке.

Причины роста экспорта замороженного мяса могут быть разнообразными. Возможно, казахстанские производители смогли улучшить процессы производства и обеспечить высокое качество продукции. Также, повышение экспорта может быть связано с увеличением спроса на мясо в странах-импортерах, где казахстанское мясо признано надежным и безопасным для потребления.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ