Экспорт скота из России значительно вырос

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт скота из России значительно вырос

За последние три месяца Россия значительно увеличила экспорт скота и мясных продуктов. 

Особенно заметен рост отгрузок живых животных, баранины, козлятины и готовой мясной продукции. Также увеличились поставки пищевых субпродуктов. Экспорт мяса птицы, свинины и молочных товаров, включая молоко, сливки, йогурт и кефир, остается стабильно высоким.

Экспорт сельхозживотных также значительно вырос - в 2,2 раза, а отгрузки крупного рогатого скота увеличились даже в 6,8 раза.

Грузия сделала значительный вклад в увеличение импорта, нарастив его в 29 раз, а экспорт в Казахстан возрос в 17,5 раза. Грузия также является одним из главных импортеров свиней. За три месяца 2024 года в страну было отправлено на 1,3 раза больше голов, чем за аналогичный период прошлого года. Поставки мелкого рогатого скота увеличились в 3,4 раза. Ливан является основным импортером баранины и козлятины, а Иран - главным импортером готовой мясной продукции.

Также стоит отметить рост экспорта пищевых субпродуктов. В целом, экспорт продуктов питания из России продолжает расти, и Казахстан является одним из основных потребителей.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее