Экспорт куриного мяса из Бразилии снизился

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт куриного мяса из Бразилии снизился

В марте текущего года бразильский экспорт куриного мяса достиг 418,1 тысячи тонн, что является самым высоким показателем за 2024 год. Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объемы сократились на 18,8%. Общая выручка от экспорта также уменьшилась на 23,4% и составила 751,3 миллиона долларов США.


Бразильская ассоциация производителей животного белка (ABPA) отмечает, что снижение экспорта в марте 2024 года было предсказуемым и объясняется нетипичным поведением рынка в марте 2023 года. В прошлом году был преодолен рекордный барьер в 500 тысяч тонн экспорта, что создало искаженное представление о текущих показателях. Однако, средний объем экспорта куриного мяса по-прежнему остается выше 400 тысяч тонн в месяц.

В рейтинге основных направлений экспорта куриного мяса в марте лидируют Объединенные Арабские Эмираты с объемом в 40,7 тысячи тонн, что на 16,2% больше, чем в 2023 году. За ними следуют Китай с 38,9 тысячами тонн (-48,9%) и Саудовская Аравия с 35 тысячами тонн (+3,9%). Среди основных стран-экспортеров самым активным регионом оказалась Парана, отгрузившая в марте 172,3 тысячи тонн куриного мяса.

В целом, по результатам первого квартала 2024 года, экспорт куриного мяса из Бразилии сократился на 7,2% по сравнению с накопленным балансом за аналогичный период прошлого года. Объем экспорта составил 1,220 миллиона тонн, а выручка снизилась на 16,77% до 2,141 миллиарда долларов США.

Несмотря на снижение показателей, Бразилия остается одним из крупнейших мировых производителей и экспортеров куриного мяса. Стабильные объемы экспорта и высокий спрос со стороны стран-партнеров свидетельствуют о значимости этой отрасли для бразильской экономики.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее