Экспорт канадской свинины в Китай затмит прежние темпы

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт канадской свинины в Китай затмит прежние темпы

Председатель Канадского совета по свинине ожидает, что экспорт канадской свинины в Китай затмит темпы, установленные до приостановки Китаем импорта канадской свинины в июне.

В начале этой недели  Китай объявил о прекращении действия ограничения на импорт канадской свинины и говядины. Рик Бергманн, председатель Канадского совета по свинине, говорит, что до 25 июня потребности Китая в свинине изменялись и росли, отчасти из-за проблем, с которыми сталкивается страна, имеющая дело с африканской чумой свиней.

«Китай является нашим третьим по величине рынком. В первой половине 2019 года мы наблюдали некоторый значительный рост объёмов ... и все это закончилось 25 июня, так что это критически важный для нас рынок», - объясняет Бергманн в интервью порталу Farmscape.

«Мы продаем Китаю продукты, которые мы на самом деле не используем здесь, в Канаде, так что это беспроигрышный клиент для нас, - добавил он, - И мы с нетерпением ждем возможности улучшить и развить наши торговые отношения».

Бергманн видит в Китае перемещать постоянную возможность расширения поставок канадской свинины. Он отмечает, что канадская свиноводческая отрасль усердно работает над укреплением своих отношений с китайскими импортерами свинины, и он рассчитывает на значительный рост торговли.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ