Два завода JBS и BRF в черном списке Китая

Фильтры

Регион

Новости

Два завода JBS и BRF в черном списке Китая

Импорт мяса в Китай с двух мясоперерабатывающих заводов, расположенных в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, был приостановлен из-за новых проблем с коронавирусом.

Главное таможенное управление Китая объявило, что приостановило импорт свинины с бразильских заводов, принадлежащих компаниям JBS и BRF, из-за опасений, связанных с коронавирусомCOVID-19, сообщает ИА Mercopress.

Китай является крупнейшим покупателем бразильской свинины, говядины и курицы. Власти страны потребовали, чтобы экспортеры мяса во всем мире сертифицировали свою продукцию на отсутствие коронавируса, что уже сделали компании BRF, JBS и другие бразильские производители мяса.

В общей сложности шесть бразильских мясокомбинатов в настоящее время заблокированы для экспорта в Китай на фоне растущей обеспокоенности по поводу тысяч случаев заболевания COVID-19 среди работников скотобойни в стране. В Бразилиизафиксирована вторая по величине вспышка COVID-19 в мире после Соединенных Штатов, и Китай более осторожен в отношении экспорта мяса после того, как в прошлом месяце на рынке мяса в Пекине был зарегистрирован новый всплеск заболевания.

Немецкий производитель Tonnies и четыре голландских скотобойни сталкиваются с той же проблемой после того, как на их объектах были зарегистрированы вспышкикоронавируса среди сотрудников.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ