Бразильский экспорт мяса увеличилрост сельхоз производства на 3 процента

Фильтры

Регион

Новости

Бразильский экспорт мяса увеличилрост сельхоз производства на 3 процента

Новые данные предсказывают, что производство сельскохозяйственной продукции в Бразилии вырастет на 3 процента в 2020 году, в три раза быстрее, чем в этом году, благодаря стремительному расширению экспорта мяса и еще одному рекордному урожаю зерна в сезоне 2019/2020.

Китай, крупнейший рынок Бразилии для экспорта продуктов питания, в этом году увеличил импорт бразильской курицы, говядины и свинины из-за вспышки африканской чумы свиней, которая сократила поголовье свиней и вынудила страну закупать больше животного белка за рубежом.

Ожидается, что производство бразильской говядины в следующем году вырастет на 22 процента в стоимостном выражении, поскольку Бразилия захватывает новые рынки, сообщает CNA.

Соя, главная культура бразильского агробизнеса, составляла 28 процентов сельхоз экспорта, оцененного в 23,2 миллиарда долларов в этом году, и будет продолжать расти в 2020 году.

Ожидается, что в Бразилии будет более высокий урожай зерновых, хотя представители CNA предупредили, что фермеры столкнутся с более высокими затратами, такими как импортные удобрения и другие иностранные продукты из-за более слабой валюты.

Открывая рынки для новых продуктов, Бразилия продала свои первые свежие фрукты в Китай в этом году - дыни, а также свои первые молочные продукты в Китай и Египет, сообщает CNA.

Чтобы продвигать новый бизнес в Азии, CNA открыла офис в Шанхае в этом году и планирует открыть второй в Сингапуре к концу следующего года.CNA сообщает, что инфраструктура, являющаяся основным препятствием на пути бразильских фермеров, которым необходимо транспортировать свою продукцию на большие расстояния в порты, значительно улучшилась при правительстве президента ЖаираБольсонаро.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее