Большой шок для свиноводов США - Maxwell Foods ликвидирует 54 000 свиноматок

Фильтры

Регион

Новости

Большой шок для свиноводов США - Maxwell Foods ликвидирует 54 000 свиноматок

Тяжелая рыночная конъюнктура в США вынудила одного из крупнейших свиноводов страны ликвидировать производство. Компания Goldsboro Milling - Maxwell Foods решила уйти из отрасли и ликвидировать 54 000 свиноматок, что аналитики назвали шоком для отрасли.

«Год назад, в это время Maxwell Foods была глобальным мега-производителем со 100 000 свиноматок. 19 августа прошлого года Maxwell Foods продала около 46 000 свиноматок и  контракты на производство ферме Country View Farms, входящей в Clemons Food Group. Руководство Maxwell Foods объявило, что прекратит текущее производство и ликвидирует около 54 000 свиноматок, начиная с 6 августа. Это беспрецедентный случай в нашей отрасли. Мы понимаем, что почти все, если не все, разведение свиноматок остановлено. В истории свиноводства США никогда не было плана ликвидации такого масштаба со стороны одной организации. Похоже, что у этого бизнеса не было покупателей», - прокомментировал Джим Лонг, генеральный директор и президент Genesus INC.

В настоящее время производители свиней в США несут убытки в размере 30 долларов на свинью, в то время как прибыль не росла. В настоящее время производство свиней в США снижается, и в период с декабря 2019 по июнь 2020 года было зарегистрировано сокращение числа племенных свиноматок на 150 000 голов. Эвтаназия и более низкий уровень удержания свинок - все это факторы, снижающие производство свиней.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ