Бобруйский мясокомбинат реализует инвестиционный проект в Могилевской области

Фильтры

Регион

Новости

Бобруйский мясокомбинат реализует инвестиционный проект в Могилевской области

В пятницу, 3 сентября, в деревне Салтановка завершился III Инвестиционный форум «Могилевский район — территория возможностей», где подписано 17 протоколов о намерениях и договоров по инвестиционным проектам на сумму Br146 млн, пять договоров о сотрудничестве и четыре экспортных контракта на сумму Br17,9 миллиона. В этом году в форуме участвовали 200 делегатов из Беларуси, Египта, Индии, Казахстана, КНР, России, Турции и Узбекистана.

По словам председателя Могилевского облисполкома Руслана Страхара, район обеспечивает 14% областной выручки, 17% регионального объема инвестиций в основной капитал и более 30% всех экспортных поставок Могилевской области Республики Беларусь. Несмотря на пандемию, в прошлом году объем экспорта продукции местных сельскохозяйственных предприятий увеличился почти на 10%, а в первом полугодии текущего года — примерно в два раза в годовом исчислении.

Первый заместитель председателя Могилевского райисполкома Олег Маслак доложил, что сумма заключенных договоров между управлением по сельскому хозяйству и продовольствию и сельхозпроизводителями составила Br11,8 миллиона. Один из самых перспективных проектов — реконструкция свиноводческого комплекса агрокомбината «Восход». Сырьевую базу создает Бобруйский мясокомбинат. Сумма инвестиций составила Br1 миллион.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее