Австралия: Убой крупного рогатого скота по-прежнему ниже уровня прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Убой крупного рогатого скота по-прежнему ниже уровня прошлого года

В июне национальный убой взрослого крупного рогатого скота в Австралии снизился на 14% по сравнению с прошлым годом до 612 000 голов. Виктория сообщила о наибольшем спаде по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 17% до 123 200 голов, в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде отмечен спад показтеля на 15% и 14% до 123 000 и 291 000 голов соответственно. В связи с продолжающимися сбоями на внутреннем и международном рынках, а также сокращением поголовья скота, убой крупного рогатого скота в июне упал до восьмилетнего минимума, что на 12% ниже июньского среднего показателя за пять лет (695 200 голов).

Доля коров в общем объеме убоя в июне составила 56%, оставаясь на уровне мая. Эти повышенные уровни продолжали замедлять темпы восстановления стада, поскольку для начала восстановления уровень забоя самок должен снизиться до уровня ниже 47% от национального убоя. Квинсленд был главной движущей силой, на которую приходилось 43% от общего числа убитых коров - 145 300 голов. В то время как цены способствовали увеличению поголовья скота в первом полугодии, рост убоя коров и телок поддерживался низким уровнем убоя быков. В июне убой быков составил 272000 голов, что на 8% ниже уровня прошлого года и является самым низким показателем с апреля 2019 года (без учета результатов декабря из-за закрытия перерабатывающих заводов).

Улучшение доступности пастбищ в основных регионах-производителях крупного рогатого скота способствовало увеличению веса туши взрослой особи на 10 кг / голову по сравнению с прошлым годом до 289 кг / голову. Вес туш быков незначительно увеличился - на 4 кг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как вес туш коров увеличился на 10 кг на голову.

Несмотря на более тяжелую массу туш, производство говядины за месяц снизилось на 11% по сравнению с прошлым годом до 177 000 тонн в убойном весе, что является отражением значительного замедления убоя крупного рогатого скота. Производство говядины в Австралии, вероятно, продолжит оставаться ниже уровней прошлого года, что обусловлено ограниченным предложением готового к убою скота и усилением конкуренции между производителями племенного поголовья.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее