Австралия. Поголовье скота упало до самого низкого за последние 7 лет уровня

Фильтры

Регион

Новости

Австралия. Поголовье скота упало до самого низкого за последние 7 лет уровня

Поголовье крупного рогатого скота на австралийских фермах упало до самого низкого за последние 7 лет уровня, в связи с рекордными ценами на зерно, а также по причине того, что рост курса местной валюты снижает размеры прибыли.

Поголовье скота упало на 36% до отметки 584 тыс. 472 в период с октября по декабрь, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 908 тыс. 820. Это на 14% меньше, чем в третьем квартале, а сам показатель – самый низкий с 2000 года.

Цены на пшеницу поднялись до рекордного уровня 10,095 долларов за бушель, когда засуха второй год подряд снизила объем урожая и мировой спрос превысил предложение. Поголовье выращиваемого скота, скорее всего, не поднимется до тех пор, пока национальное производство зерна не достигнет прежнего уровня, считает Дугал Гордон, исполнительный директор Ассоциации скотоводов Австралии.

Число голов скота в Квинсленде и Новом Южном Уэльсе, штатах, лидирующих по производству говядины, упало на 34% и 38% соответственно относительно прошлогоднего уровня.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее