Австралия. Экспорт говядины в июне упал

Фильтры

Регион

Новости

Австралия. Экспорт говядины в июне упал

Экспорт говядины из Австралии упал на 4,1% в июне до 83,208 тонн по сравнению с маем, снижение поставок отмечено на двух ключевых рынках: Японии и США, согласно цифрам, опубликованным во вторник.
Общий экспорт в июне также снизился на 6,1% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, несмотря на резкий скачок экспорта в Южную Корею, третий по величине заокеанский рынок, согласно данным Департамента Сельского Хозяйства.
Поставки в июне довели общий экспорт австралийской говядины с начала календарного 2006 года до 445,313 тонн, что ниже на 3,8% ,чем годом ранее. Австралия является вторым крупнейшим экспортером говядины после Бразилии, и общим объемом экспорта, превосходящим 4 миллиарда австралийских долларов.
Экспорт на три крупнейших рынка в первой половине года упал до 91% с 93% по сравнению с годом ранее. Экспорт резко вырос в конце 2003 года, когда Япония и Южная Корея запретили импорт говядины из США после обнаружения случаев коровьего бешенства.
Японские покупатели повернулись к экспортерам австралийской говядины для заполнения дефицита. Японский запрет на импорт все еще в силе, хотя существует неопределенность относительно его влияния на торговлю в случае снятия. Экспорт в Японию в июне упал на 4,6% до 34,812 тонн в мае и на 5,7% по сравнению с прошлым годом.
Экспорт говядины в Южную Корею упал на 8,8% до 11,790 тонн в июне по сравнению с маем, но выше на 68% по сравнению с июнем прошлого года. За первые шесть месяцев этого года экспорт говядины в Южную Корею составил 59,923 тонн, выше на 33% по сравнению с прошлым годом. Экспорт на Тайвань вырос 2,7% до 13,299 тонн, а в Индонезию вырос на 25% до 3,772 тонн по сравнению с прошлым годом.
Экспорт в страны СНГ составил 5,169 тонн за последние шесть месяцев, по сравнению с 168 тоннами годом ранее.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ