Аргентинские экспортеры говядины снова устраивают протесты

Фильтры

Регион

Новости

Аргентинские экспортеры говядины снова устраивают протесты

На этой неделе основные фермерские ассоциации Аргентины заявили, что они планируют коллективные действия в знак протеста против продления государственных ограничений на экспорт говядины, хотя сроки и масштабы действий все еще обсуждаются.

Аргентинские экспортеры говядины  снова устраивают протесты

 В конце прошлого месяца правительство Аргентины продлило до 31 октября ограничение на экспорт говядины до половины от прежнего нормального уровня внешних поставок, стремясь увеличить внутреннее предложение и снизить быстро растущие цены на продукты питания. Южноамериканская страна является пятым по величине экспортером говядины в мире, ключевым мировым поставщиком пшеницы, вторым в мире экспортером кукурузы и ведущим экспортером соевого масла и шрота.

Четыре ведущих сельскохозяйственных отраслевых организации сообщили в совместном заявлении, что они готовы обсудить планы относительно «коллективных действий, которые фермеры и экспортеры предпримут после вмешательства (правительства) в рынок крупного рогатого скота и говядины».

На прошлой неделе глава Аргентинских сельских конфедераций (CRA) сказал, что фермеры определенно прекратят торговлю, в том числе зерном, поэтому выражение недовольства фермеров будет связано не только с рынком домашнего скота.

Источник из другой организации, Sociedad Rural Argentina (SRA), сообщил Reuters , что «рассматривается больше вариантов, чем просто прекращение торговли», и что обсуждения будут продолжены в ближайшие дни.

Левоцентристское правительство перонистов, которому в воскресенье предстоят первичные выборы в преддверии ноябрьских промежуточных выборов, борется с инфляцией на уровне более 50% в год и пытается удерживать цены на продукты питания на низком уровне, в том числе, за счет ораничения экспорта.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ