Аргентина временно приостановила экспортную деятельность 12 компаний

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина временно приостановила экспортную деятельность 12 компаний

 На прошлой неделе Аргентина временно закрыла 12 заводов-экспортеров говядины из-за «нерегулярных» операций и конфисковала более 220 тонн мяса в связи с обострением напряженности по поводу правительственного запрета на экспорт мяса.

Аргентина временно приостановила экспортную деятельность 12 компаний

Аргентина является пятым поставщиком говядины в мире, но рост цен на 67% вынудил правительство объявить о запрете на экспорт говядины в попытке поддержать внутреннее предложение на фоне безудержной инфляции. Министерство сельского хозяйства заявило, что оно временно приостановило экспортную деятельность шести компаний после обнаружения «нарушений, таких как невыплата налогов или регистрация ложных адресов, среди прочих обвинений».

Официальные лица заявили, что они закрыли еще шесть фирм по аналогичным обвинениям, всего 12, что связано с арестом 220 тонн мяса. Министерство отметило, что еще пять фирм также находятся под следствием. Согласно анализу Rabobank, это решение может повлиять на мировой рынок говядины, поскольку Аргентина является одним из основных поставщиков говядины на китайский рынок. «В середине мая Аргентина объявила, что наложит 30-дневный запрет на экспорт говядины, чтобы смягчить рост внутренних цен на говядину. Поскольку Аргентина поставляла 22% импорта Китая в первом квартале 2021 года, это может быть оптимистичным для других экспортеров говядины, в зависимости от того, как долго будет действовать запрет », - прокомментировал Ангус Гидли-Бэрд, старший аналитик Animal Protein.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ