Американский говяжий сектор пока не может оправиться от пандемии

Фильтры

Регион

Новости

Американский говяжий сектор пока не может оправиться от пандемии

Мясная индустрия США пережила самые сложные времена за последние три месяца из-за воздействия COVID-19 на мясоперерабатывающие заводы, отмечает в своем квартальном отчете CoBank. Тем не менее, некоторые из секторов показывают хорошие результаты на внутреннем рынке или за рубежом, в то время как говяжий сектор, по оценкам экспертов, ожидают непростые времена в ближайшие месяцы.

Американске птицеводческие предприятия пережили пандемию COVID-19 во втором квартале гораздо легче, чем производители говядины или свинины. Сектор производства курятины быстро отреагировал на меняющуюся рыночную ситуацию и активно нарастил розничные продажи, когда спрос переместился из сферы общественного питания и сократилось предложение красного мяса. В то время как производители курицы смогли справиться с перебоями в производстве, спрос и цены были нестабильными. Аналитики CoBank ожидают около 3% роста отрасли в этом секторе в 2020 году, поскольку его цены могут привлечь потребителей США, сталкивающихся со сложными экономическими перспективами.

В конце апреля производственные мощности американских производителей говядины упали до исторического минимума, что привело к росту цен на говядину до рекордных максимумов. Сейчас производство и цены на говядину вернулись к допандемическому уровню. Но обеспокоенность в секторе говядины в настоящее время вызывает спрос. Работа сектора общественного питания возобновилась, но многие социальные ограничения дистанцирования остаются в силе. Это означает постоянные проблемы для сектора общепита с полным спектром услуг, что особенно вредит мясному комплексу.

Индустрия производства свинины оправилась от шока в цепочке поставок, в результате которого производство в США сократилось почти вдвое, а через два месяца поднялось до уровня прошлого года. Производство свинины в последнюю неделю 2 квартала выросло более чем на 10% по сравнению с той же неделей год назад, поскольку отрасль начинает преодолевать отставание по убою свиней. В отчете CoBank говорится, что во втором квартале экспорт свинины оставался сильным, и эта тенденция будет продолжаться благодаря росту спроса на свинину в Китае.

Тем не менее, экономическая ситуация в последующие месяцы будет диктовать поведение потребителей на рынке мяса США, и пока перспективы для сектора производства говядины далеки от радужных.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее