Акции российского агрохолдинга «Русагро» начали восстанавливаться после значительного падения, вызванного новостями о задержании и аресте основателя компании Вадима Мошковича. В пятницу, 28 марта, стоимость бумаг выросла на 2,17% и составила 169,7 рублей за акцию, согласно данным торгов на Московской бирже.
В преддверии этого роста, котировки на бирже упали на 8,74% 27 марта, в результате чего за два дня «Русагро» потеряло около 27% своей капитализации. Инвесторы начались распродажу после сообщений о задержании и аресте Мошковича, который также является миллиардером и бывшим сенатором от Белгородской области, по обвинениям в мошенничестве. Суд отправил его под арест на два месяца. Несмотря на эти события, компания уверяет, что ее операции продолжаются в нормальном режиме.
Эксперты подчеркивают, что поведение акций будет зависеть от дальнейшего развития ситуации: возможно как увеличение, так и дальнейшее падение стоимости бумаг в зависимости от влияния этих новостей на бизнес холдинга.