4 страны ЕС подписали открытое письмо против сделки с Меркосур

Фильтры

Регион

Новости

4 страны ЕС подписали открытое письмо против сделки с Меркосур

Европейский сектор говядины окажется под угрозой, если импортная квота будет увеличена до 99 000 тонн. 

Ирландия, Франция, Польша, Бельгия выступили против торгового соглашения со странами МЕРКОСУР при условиях, которые в настоящее время являются предметом переговоров: квоту на импорт говядины планируется увеличить с 70 000 до 99 000 тонн.  

Ирландский премьер-министр Лео Варадкар, президент Франции Эмануэль Макрон, премьер - министр Польши Матусс Мороьеки и премьер - министр Бельгии Чарльз Мишель написали общее письмо Жан-Клоду Юнкеру, нынешнему президенту Европейской комиссии, чтобы предупредить его об опасности, которое представляет собой торговое соглашение с южноамериканскими странами из блока МЕРКОСУР, сообщает журнал Farmer Journal .

В письме содержится призыв не допускать какую - либо дополнительные увеличения квот для говядины, мяса птицы, сахара и этанола в сделке с МЕРКОСУР.   

На этой неделе комиссар ЕС по вопросам сельского хозяйства Фил Хоган сказал, что объемы квот, требуемые странами МЕРКОСУР, не реалистичными. Он сказал, что  работает с комиссаром торговли Сесилией Мальмстрем, чтобы попытаться смягчить эти требования.

Дальнейший этап переговоров на высоком уровне запланирован на следующей неделе.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ