• ФС-АС-2/5016 . Россельхознадзор в связи с птичьим гриппом ввел временные ограничения на поставку птицеводческой продукции из Нидерландов

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 24 мая 2010 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из провинции Северный Брабант Королевства Нидерландов.

    В связи с этим, при экспорте указанной продукции в Российскую Феде-рацию в соответствующих ветеринарных сертификатах, в пункте 4 после за-писи «- гриппа птиц, подлежащего (в соответствии с Санитарным кодексом наземных животных МЭБ) обязательной декларации - в течение последних 6 месяцев на территории страны-члена ЕС» должна быть внесена запись «кроме провинции Северный Брабант».

    Эта запись должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего этот ветеринарный сертификат.

  • ФС-АС-2/5077 . Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку животноводческой продукции с 8-ми бразильских мясоперерабатывающих пре

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 30 мая 2010 года вводятся временные ограничения на поставки животноводческой продукции из Бразилии в Российскую Федерацию со следующих бразильских мясоперерабатывающих предприятий: SIF 385, 545, 1156, 1778, 2019, 1926, 2500, 3712.

  • ФС-НВ-2/4477 . Россельхознадзор с 15 мая 2010 года вводит временные ограничения на поставку в РФ продукции некоторых предприятий Нидерландов, С

    Статус: действует

    В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Голландии, Республики Беларусь, США, Италии с 15 мая 2010 года вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятий, указанных в приложении к настоящему письму.

    В случае поступления продукции указанных предприятий, отгруженной до 15 мая 2010 года, или корабельных партий продукции, загрузка которых началась до 15 мая 2010 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим проведением обязательного лабораторного контроля.

    Кроме того, в связи с выявлением в говядине из Украины (предприятие ОАО Ивано-Франковск "Винницамясо") и Уругвая (предприятие № 177), а также в свинине из Бразилии (предприятие № SIF 2146) КМАФАнМ, обязываю в течение последующих 3 -х месяцев 2010 года усилить контроль за продукцией этих предприятий, поступающей в Российскую Федерацию.

    При осуществлении контроля за поступающей в Российскую Федерацию продукцией этих предприятий руководствуйтесь указанием Россельхознадзора от 14.09.2009 № ФС-НВ-2/9959.

  • ФС-НВ-2/8319 . О введении временных ограничений на поставку продукции с 14-ти предприятий Финляндии

    Статус: действует

    Сообщаем, что в утвержденные Россельхознадзором 08.04.2008 списки предприятий Финляндской Республики, аттестованных на право экспорта своей продукции в Российскую Федерацию, дополнительно включены 3 предприятия по производству продукции животного происхождения (список прилагается).

    Одновременно сообщаем, что с 9 июля 2010 года вводятся временные ограничения на поставки продукции с 14 предприятий Финляндской Республики, имеющих право на экспорт продукции животного происхождения в Российскую Федерацию: FI 23 EY, FI 18 EY, FI 85 EY, FI 78 EY, FI 62 EY, FI 6402 EY, FI 60220 EY, FI 60407 EY, FI 60612 EY, FI 60412 EY, FI 60132 EY, FI 60203 EY, FI 60310 EY, FI 60141 EY.

Мясной рынок перестал быть предсказуемым. Или нет?

Получить прогнозы цен
Бесплатный отчет
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.