• ФС-АС-2/9651 . О результате инспекции французских предприятий

    Статус: действует

    В ходе инспекции 25 французских предприятий по производству продукции животного происхождения на соответствие их российским ветеринарно-санитарным требованиям и нормам, проведенной специалистами Россельхознадзора совместно с представителями французской ветеринарной службы период с 31 мая по 11 июня 2010 года, отмечено, что на этих предприятиях ослаблен контроль за выполнением ветеринарных и санитарных требований и норм Российской Федерации (перечень нарушений прилагается).

    В связи с этим, по результатам предварительного анализа указанной

    .инспекции Россельхознадзор подтверждает право на экспорт продукции

    животного происхождения, производимой французскими предприятиями:

    FR22 136 06CE (убой свиней, разделка свинины), FR 72 039 002 СЕ (разделка

    свинины, хранение).

    Одновременно сообщаем, что с 20 августа 2010г. Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки животноводческой продукции из Французской Республики в Российскую Федерацию с предприятия FR 62853030 СЕ, а также сохраняет ранее введенные временные ограничения на поставки продукции в Российскую Федерацию с 4-х французских предприятий FR 29 019 44 СЕ, FR 56 017 01 СЕ, FR 72 264 02 СЕ, FR 53 130 01 СЕ.

    Кроме того, с 20 августа 2010 года временные ограничения на поставки продукции предприятия FR 29 026 10 (убой птицы, разделка и хранение мяса птицы) отменяются.

  • ФС-АС-2/9933 . Россельхознадзор утвердил списки предприятий Словении, имеющих право на экспорт своей продукции в Россию

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направляет утвержденные Россельхознадзором 12 августа 2010 года списки предприятий Республики Словения, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию:

    - говядины и сырых говяжьих мясопродуктов;

    - свинины и сырых свиных мясопродуктов;

    - мяса птицы и сырых мясопродуктов из птицы;

    - готовых мясных продуктов;

    - кормов и кормовых добавок для животных;

    - мяса диких животных и птицы (дичи).

    Список предприятий Республики Словения, имеющих право на экспорт животноводческой продукции в Российскую Федерацию, и список предприятий Республики Словения по производству кормов и кормовых добавок для животных, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию, утвержденные Россельхознадзором 19 декабря 2008 года, утратили силу.

  • ФС-ГК-2/14495. О введении временных ограничений на ввоз мясной продукции с некоторых предприятий Бразилии, Германии и Франции

    Статус: действует

    В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии, Германии и Франции, Россельхознадзор с 7 декабря 2010 года вводит временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятий SIF 3681, DE NI 10128 EG и FR 29 232 90 CE.

  • ФС-ГК-2/5997 . В список предприятий Бразилии, имеющих право на экспорт готовых мясных продуктов в Российскую Федерацию, дополнительно включено

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с « 15 » июня 2010 года в утвержденный Россельхознадзором 12.02.2010 список предприятий Федеративной Республики Бразилия, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию готовых мясных продуктов, дополнительно включены предприятия:

  • ФС-НВ-2/10053 . О возобновлении поставок мяса птицы в Российскую Федерацию с ряда предприятий США

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 16 августа 2010 года разрешаются поставки мяса птицы со следующих мясоперерабатывающих предприятий США (список прилагается), включенных в утвержденный Россельхознадзором 13.04.2009г. список предприятий США, имеющих право на экспорт мяса птицы в Российскую Федерацию.

    Одновременно сообщаем, что к ввозу в Российскую Федерацию разрешается продукция с указанных предприятий, произведенная с 16 августа 2010 года.

    Кроме того, направляем Приложение к ветеринарному сертификату на экспорт мяса птицы из США в Российскую Федерацию, об использовании разрешенных на территории Российской Федерации препаратов для антимикробной обработки тушек птицы. Каждая партия мяса птицы, направляемая в Российскую Федерацию из США, должна сопровождаться ветеринарным сертификатом на экспорт мяса птицы в Российскую Федерацию, парафированным 10 марта 2006 года, и указанным Приложением.

  • ФС-НВ-2/13519. О включении в список холодильников Швеции, имеющих право на экспорт животноводческой продукции в Россию, нового предприятия

    Статус: действует

    Учитывая гарантии ветеринарной службы Швеции о выполнении предприятием Coldspred AB (№ 455) ветеринарно-санитарных требований и норм Российской Федерации, Россельхознадзор с 29 октября 2010 года включил его в списки холодильных предприятий Швеции, имеющих право на экспорт животноводческой продукции в Российскую Федерацию.

    В настоящее время в указанный список включено 9 предприятий.

  • ФС-НВ-2/503. Россельхознадзор расширил список предприятий Швеции, имеющих право на экспорт в Россию инкубационного яйца и суточных цыплят

    Статус: действует

    Принимая во внимание гарантии государственной ветеринарной службы Швеции, Россельхознадзор по согласованию с уполномоченными органами Белоруссии и Казахстана с 21 января 2011 года включил в Реестр предприятий третьих стран 15 предприятий (хозяйств) Швеции по производству инкубационного яйца и суточных цыплят.

  • ФС-НВ-2/7278 . Россельхознадзор включил в списки предприятий Польши, имеющих право на экспорт животноводческой продукции в РФ, дополнительно 7

    Статус: действует

    В утвержденные Россельхознадзором 08.04.2008 списки предприятий Республики Польша, аттестованных на право экспорта своей продукции в Российскую Федерацию, дополнительно включены 3 мясоперерабатывающих предприятия: PL 18210201 WE, PL 30110209 WE, PL 14260501 WE, 2 молокоперерабатывающих предприятия PL 20061601 WE, PL 28091601 WE и 2 холодильника PL 30111101 WE, PL 04181102 WE (см. приложение).

    Одновременно сообщаем, что с 18 июня 2010 года вводятся временные ограничения на поставки продукции с предприятия по экспорту кормов и кормовых добавок PL 28177601 WE.

  • ФС-НВ-2/7333 . Россельхознадзор в список предприятий Бразилии, имеющих право на экспорт говядины в РФ, дополнительно включил 2 предприятия

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 22 июня 2010 года в утвержденный Россельхознадзором 08.04.2010 список мясоперерабатывающих предприятий Федеративной Республики Бразилия, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию мяса крупного рогатого скота без костей и сырых говяжьих мясопродуктов, включены предприятия SIF 2583, 2830.

  • Швеция. Предприятия, утвержденные на право экспорта поднадзорных грузов в Российскую Федерацию

    Статус: действует

    Предприятия, утвержденные на право экспорта поднадзорных грузов в Российскую Федерацию

    * Мясо и мясопродукты
    * Мясо и мясопродукты: говядина
    * Мясо и мясопродукты: свинина
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты говяжьи
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты свиные
    * Мясо и мясопродукты: мясо птицы
    * Мясо и мясопродукты: свинина и субпродукты свиные
    * Пищевые продукты: готовые пищевые продукты
    * Живые животные: яйцо инкубационное
    * Не пищевые продукты и другое: кишечное сырье

  • Эстония. Предприятия, утвержденные на право экспорта поднадзорных грузов в Российскую Федерацию

    Статус: действует

    Предприятия, утвержденные на право экспорта поднадзорных грузов в Российскую Федерацию

    * Мясо и мясопродукты: говядина
    * Мясо и мясопродукты: свинина
    * Мясо и мясопродукты: баранина
    * Мясо и мясопродукты: козлятина
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты говяжьи
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты свиные
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты МРС
    * Мясо и мясопродукты: мясо птицы
    * Мясо и мясопродукты: мясо диких животных
    * Мясо и мясопродукты: свинина и субпродукты свиные
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты овец и коз
    * Пищевые продукты: готовые пищевые продукты
    * Живые животные: свиньи

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ