Блог
RSS
Инструкции
Инструкция: Мониторинги цен от Meatinfo.Ru

Инструкция: Мониторинги цен от Meatinfo.Ru

13 октября 2011 года

Уважаемые пользователи портала Meatinfo.Ru наш коллектив решил написать серию инструкций по использованию такого информационного сервиса, как мониторинги цен.

За последний год данный сервис был серьезно улучшен, появились новые функции, усовершенствована система сортировки, добавлены фильтры и многое другое. Чтобы успешно использовать все функции в работе Вам необходимо следующее:

- Войдите на сайт под своим аккаунтом;

- Перейдите в раздел Цены на мясо;

- Выбрать и нажать на любой интересующий Вас мониторинг.

Итак, Вы выбирали интересующий мониторинг из списка, Вы можете открыть как весь мониторинг целиком (кликнув название мониторинга), так и список компаний-участников (кликнув компании-участники). 

График 1. Компании участники







В списке участников отображается название компании, дата обновления ее коммерческого предложения, контактный телефон и количество представленных позиций (кликнув на цифру, вы можете увидеть полное коммерческое предложение компании).

Возвращаемся к мониторингу целиком. Для удобства использования мониторинг представлен в виде таблицы. Столбики таблицы содержат следующие данные: -Регион; - Вид мяса; - Описание; - "Состояние мяса" (охл./зам.); - Страна производителя; - Упаковка; - Наличие (на складе/под заказ); - Минимальная партия; - Условия поставки; - Цена; - Контактные данные поставщика (тел./e-mail/Ф.И.О) 

График 2. Таблица мониторинга







Всего 11 столбиков, по 8-ми из них Вы можете выполнить сортировку в алфавитном порядке от A до Я и, наоборот, от Я до A. 

График 3. Сортировка страны в алфавитном порядке от Я до А







А по столбику с ценой от самой высокой к самой низкой, и, наоборот, от самой низкой к самой высокой. Для этого Вам необходимо всего лишь нажать на нужный столбик.

Приведем пример: Вы ищете свиные полутуши Российского производства в Москве с возможностью покупки со склада и обязательно от производителя.

График 4. Пример поиска нужной продукции с использованием фильтров







Алгоритм Ваших действий:

1. В разделе цены на мясо выбираете Мониторинг цен на мясо оптом в Москве;

2. В желтом окне вверху мониторинга выбираете необходимые фильтры;

3. В строке поиск набираем полутуши, нажимаем наличие и ставим галочку напротив позиции склад, затем нажимаем вид мяса и таким же образом выбираем свинина, применяем аналогичные действия по всем оставшимся фильтрам: страна и вид деятельности;

4. Нажимаем найти в конце поиска, и через секунду перед  Вами позиции по полутушам из России на складе от производителя. Применяем сортировку по цене и минимальной партии.

5. Если необходимо распечатать Ваш запрос, внизу справа есть Версия для печати, нажимаем, печатаем, готово!

График 5. Как распечатывать необходимую информацию из мониторинга 







Таким образом, Вы можете искать любую продукцию в любом мониторинге. На сегодняшний день у нас их 13, более  1300 компаний участников, более 20.000 предложений, еженедельно количество новых участников растет.

Помимо удобной работы на сайте, для подписчиков мы рассылаем мониторинг в форматах Excel, в которых тоже введены все необходимые фильтры, к каждому наименованию выделен лист, отображено количество предложений по видам мяса.

Новая система значительно упростит  Вашу работу с мониторингами цен на мясо, сделает ее быстрой и легкой! Тестируйте, пробуйте и пользуйтесь!

Мы с удовольствием ответим на вопросы. А также учтем Ваши пожелания.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее