Блог
RSS
Спецпредложения
Апрельский выпуск аналитического отчета о рынке мяса

Апрельский выпуск аналитического отчета о рынке мяса

20 апреля 2010 года

Вышел 8-ой ежемесячный аналитический отчет о рынке мяса в России. В этом выпуске содержатся все показатели и итоги работы мясного рынка в феврале 2010 году, а так же содержится выявление основных тенденций рынка и прогноз дальнейшего развития отрасли.

Приводим некоторые данные из отчета:

По мере сокращения поголовья КРС и снижения объема производства говядины,  растет объем импорта в данном сегменте,  а также увеличивается ценовой порог. На долю КРС приходится 17% от суммарного показателя объема скота и птицы на убой в сельскохозяйственных организациях. Объем составил 76,9 тыс. тонн. За год эта цифра сократилась на 3%. Лидерами по наличию КРС на убой являются Приволжский ФО, Центральный ФО и Сибирский ФО, суммарно в феврале на их долю приходится 74% поголовья. Объем производства отечественной говядины  остается на самом низком  уровне. В феврале он составил 13,1 тыс. тонн, что на 5% больше, чем в прошлом месяце. Но на 1% меньше по сравнению с февралем 2009 года. Объем импорта КРС по итогам месяца сократился на 78%. А вот объем импорта говядины вырос в 2 раза по сравнению с прошлым месяцем.

В феврале 2010 года средняя производственная цена на говядину продолжает расти, за месяц увеличение составило 1%, за год 12%. Средний показатель по России остановился на отметке 126,4 руб/кг. Потребительская цена также продолжает демонстрировать рост, правда, менее интенсивный. Февральский показатель текущего года (223,0 руб/кг) за месяц вырос на 0,4%, показав положительную динамику по всем Федеральным округам.


Подробные данные представлены в отчете.


Отчет представлен  в 2х версиях:


1. Полная версия, включающая 69 графиков и 56 таблиц (75 страниц + приложение на 59 страниц).


2. Краткая - версия для руководителей на 6 листах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее