США: Обзор рынка свиней за неделю 5 от 08 февр 2021 года

08 февраля 2021, 11:26

По данным на 5 февраля 2021 года, сообщает МСХ США, средняя стоимость свиной продукции на американском рынке упала на 1,65$. За минувшую неделю подешевели все виды свиной продукции, кроме карбоната (+0,37$) и окорока (+2,58$).

По словам аналитиков, фьючерсы на постную свинью в США в минувшую среду достигли контрактного максимума второй день подряд из-за высокого спроса и снижения веса сельскохозяйственных животных.

Средний вес свиней снизился, поскольку переработчики убрали скопление свиней на фермах, которое началось прошлой весной, когда из-за вспышки COVID-19 были временно закрыты бойни.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, средний вес туши за неделю, закончившуюся 31 января, упал до 216,2 фунта с 217,4 фунта неделей ранее. Меньший вес снижает количество мяса, получаемого от каждой свиньи.

«Мы наблюдаем заметное снижение веса туш за последние несколько недель, что говорит о том, что мы наконец-то возвращаем нашу свиноводческую промышленность в нормальный режим работы», - сказал Арлан Судерман, главный экономист по сырьевым товарам брокера StoneX.

Апрельские фьючерсы на постных свиней на Чикагской товарной бирже (CME) закрылись с повышением на 1,125 цента до 79,200 центов за фунт. Контракт торговался до 79,950 центов, превысив предыдущий максимум срока действия контракта в 78,225 центов со вторника.

Экспорт и внутренний спрос в последнее время были стабильными благодаря покупкам в Китае и возобновлению работы некоторых ресторанов в США после ограничений COVID-19.

Китай, крупнейший в мире производитель и потребитель свинины, с августа 2018 года борется с африканской чумой свиней, что увеличивает его потребность в импорте мяса. По мнению участников отрасли и аналитиков, всплеск вспышек АЧС этой зимой замедлит быстрое восстановление Китая от заражения африканской чумой свиней.

«Африканская чума свиней снова поднимает свою голову в Китае», - сказал Судерман.-  «На данный момент — это, вероятно, больше шумиха, чем реальность, но это риск».

Средняя цена на свиней

Договорная цена

Цена в убойном весе

Цена в живом весе

На национальной основе LM_HG203:

-ценовой диапазон ($)

- средневзвешен. цена

-Изменение по сравнению с днем ранее

-объем продаж

51,00-66,00

61,33

+0,17

 

6588

Нет данных

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СРЕДНЕВЗВЕШАННАЯ ЦЕНА НА СВИНЕЙ

Еженедельный приблизительный объем убоя свиней, тыс. голов

ПРОИЗВОДСТВО СВИНИНЫ

Источник: meatinfo.ru

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ