Всем привет! Возможно отравиться через мясо?

Комментарии (40):

#1
Самолечение зло!!!
#2
Через - не в курсе, а мясом - вполне. ))))))))))) Но постановка вопроса понравилась 
Виталий Соловьев

, 5 фев 2013, 09:56

#3
А вообще, надо к врачам обращаться, а не самолечением заниматься)Чревато...(с) Кэп
Madina K

, 4 фев 2013, 22:46

#4
Итак, вопрос. Сколько мяса в тушенке?))))))))
Madina K

, 4 фев 2013, 22:45

#5
По нетто 325 гр,но если убрать желе,жир и фасции, то на круг выйдет грамм 200
#6
У кого как в рестаран я пойду кушать, но не в дом где есть живность. Чтоб потом из рта комок шерсти собирать
#7
Моют ли руки в ресторане ?:) :) :) Не верю про "в гостях не ем" -- неуважение к хозяину проглядывается.
Андрей Чугунов

, 4 фев 2013, 17:56

#8
Лично я в гостях вообще ни ем! Хрен знает кто там как готовит моют ли руки а если животные дома? Фуу бряк 
#9
Александр Витальевич! Удивили!  В гости обычно ходят к родственникам и друзьям из своего круга общения, где гигиена подразумевается априори. И как там не есть, я не пойму... Конечно,если там,куда пригласили,едят плов руками, или сырую оленину кусочками,помакивая в соль, то тогда можно подумать. А когда идёшь к куму,зная,что пиво в жести он сначала вымоет с Ферри,протрёт полотенцем,охладит, а только потом нальёт в твой бокал, то совсем как-то не задумываешься о безопасности своего желудка.
#10
Я редко хожу по гостям
#11
Это называется "кишечный грипп". Редкое,но противное дело. Симптомы очень похожи.Надо много воды пить и слабительное.Обычно он держится 3-5 дня.
Андрей Юрьевич

, 4 фев 2013, 16:47

#12
Сергей Юрьевич, не хочу слабительное! Могу просто обойтись большим количеством морса из замороженной тверской клюквы?( тёща лично собирала в эко районе Тверской области)
#13
Я тут сам "в коматозе" два три зависал. Температуры правдо не было, ломало организм+ горло болело.
Антибиотики сейчас сильные три таблетки и в строю.
Я думаю вирусняк какой то в тебя забрался, по дороге из гостей.
Андрей Чугунов

, 4 фев 2013, 16:39

#14
:)) Это таксист-азиат виноват. Привёз с собой вирус "верблюжьего бешенства" или ,всё же,тушняк был с рактопамином... Андрей,а чё за такие таблетки мощные? Как температура вдолбила я выпил пакет Терафлю,через час 2 таблетки нурофена, ещё через час 2 таблетки ибуклина и только потом,через полчаса чуть приотпустило.
#15
На будущее, не урок а совет, обращайтесь сразу в скорую чем черт не шутит,а бережоного бог бережет.
#16
Всем большое спасибо за сочуствие! Касаемо орви. Имунка у меня хорошая.Не помню когда болел последний раз. А уж такая температура для меня-нонсенс! Может быть это какой-то вирусняк. НО!!! Был в гостях, пришёл домой. Ели пили одно и то же. У всех без проблем,только у меня скачок. Разница в питани-я поел дома тушонки. Нормальная по вкусу. Поэтому и стал на неё грешить. Но симптомы не пищевого отравления. Согласен,больше похоже на орви. Да и Илья подкинул тему для призадумывания.(белковое отравление) Сегодня  третий день.Вроде получше.Утром около 38.После Терафлю на работу. Голова не болит.Аппетит появляется.(первые сутки ничего не ел,кроме морсов). Если бы сегодня всё было так же, то уж тогда бы в больничку позвонил.
#17
Отравились вызывайте скорую фиксируйте факт отравления пишите в соответствующие надзорные органы получайте компенсацию время деньги не дай бог отравление таксикоз с литальным исходом! А вообще занимаетесь мясом помните мясо это один из лучших источников развития микро организмов не мало важно проводить термическую обработку. Даже молоко я вам рекомендую кипятить. А вот море продукты как и мясо не плохо впитывают в себя как запахи так и вкусы соседних лежащих продуктов, мало ли кто к ним прикасался в торговых центрах они лежат в открытую подходи бери хоть плюнь.
#18
Правильно Александр говорит, скорую надо вызывать...Мы вчера 2 раза неотложку сыну  вызывали,  и вам Алексей советую... не нужно самолечением заниматься.... Выздоравливайте поскорее.
Майя Хромова

, 4 фев 2013, 11:39

#19
Благодарю!
#20
Болеть это плохо друзья не болейте а при такой температуре нужно бы скорую вызвать бы
#21
Мой сын ( 14 лет) сейчас болеет ОРВИ... температура 39-40°, и не сбивается жаропонижающими... вот уже третий день. Вчера начался кашель... А сегодня ночью даже бредил... Скорее у вас ОРВИ
Майя Хромова

, 4 фев 2013, 11:24

#22
была у мну такая ерунда, тока не сутки а 10 дней, колотило так что думал замерзну и умру. А до того был приятный вечер с рыбой, чипсами и пивком.
Александр Киц

, 4 фев 2013, 11:10

#23
Нет на печень непохоже надо бы  сделать анализ первый сбор кабы выявить источник пищь отравления либо же скрытый грип
#24
А не печёночка- ли Алексей??? Не дай Бог!!
Сергей С

, 4 фев 2013, 10:43

#25
Леш,возможно,это было белковое отравление,это когда печень не справилась с количеством белка...симптомы очень похожи на ОРЗ или ОРВИ: температура,морозит...посмотри белки глаз,если имеют желтоватый оттенок,то прокапай или пропей курсом Эсливер форте 2 таблетки 3 раза в день в течении недели+диета:ничего острого,жареного,жирного,никакого алкоголя.
#26
Не даром говорят жадность фраера погубит!)))))))))) надо было поделиться!) почему вы не грешите на море продукты? Возможно была нарушена технология консервации тушенки, но был бы бамбаж ну либо плесень обнаружилась бы, крайняк поверхность жира была бы неприятного цвета с сопровождением неприятного запаха. так что не в мясе дело а в его производителе
#27
Я же говорил не надо было ириску брать к 10 пузырям водки. Точно ириской отравились :)
Андрей Чугунов

, 3 фев 2013, 22:13

#28
Андрей! Если бы ириска,то вопросов бы не было. Водки не было! Обычный пятничный вечер. Бутылочки 4 пивка,креветки,рыбка. Часов в 10 захотелось мяска. Ну бывает так,когда чего-то хочется. Открыл тушонку. Через 20 минут стал понимать,что со мной что-то не то. В час ночи температура под 40. Больше ничего... Воскресенье чуток сбил её, была от 37 до 38. Сейчас опять 38. Тушонка проходит автоклавирование,но у других ничего,а её ел один я.
#29
Андрей! Если бы ириска,то вопросов бы не было. Водки не было! Обычный пятничный вечер. Бутылочки 4 пивка,креветки,рыбка. Часов в 10 захотелось мяска. Ну бывает так,когда чего-то хочется. Открыл тушонку. Через 20 минут стал понимать,что со мной что-то не то. В час ночи температура под 40. Больше ничего... Воскресенье чуток сбил её, была от 37 до 38. Сейчас опять 38. Тушонка проходит автоклавирование,но у других ничего,а её ел один я.
#30
Мясо какое было печеное вяленое паренное на углях на пару под водку вино или пиво? Отравление и его очаг необходимо выявлять путем анализа.
#32
Даешь текстурат в массы!! 
Дмитрий Глазков

, 2 фев 2013, 20:47

#33
Дмитрий,добрый! Коммерческий за скрытое продвижение обещал специальную цену для Вас! :) Хоть какой-то плюсик в печальной истории!
#34
Дмитрию спец.цену! :)
#35
через молоко по любому 
#36
Лёх! Перебухал?
Андрей Юрьевич

, 2 фев 2013, 13:35

#37
Нет, мяса поел... Почти сутки температура под 40. И больше ничего. Только температура. Что это было?
#38
Непонимаю причем тут мясо и температура? Вы нам анамниз не рассказали. Интоксикация отравление стул какой был сколько дней отравление держалось? Лечение амбулаторное или стационарное проходили?
#39
))))))))))))
#40
Нет Алексей!! Нас отравляют через овсяную кашу!!
Сергей С

, 2 фев 2013, 00:08

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ