Деликатесная продукция

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: после истечения 2/3 срока годности на поверхности продукта появляется тягучая слизь, запах порчи отсутствует, продукт упакован в вакуумную среду.

Комментарии (18):

#1
Спросил у своего технолога, дословно "проблема в температурном режиме при шприцевании( t рассола)"
Кирилл Конкин

, 10 июн 2011, 11:29

#2
1. узнать в Е407 есть ксантан или нет (если нет добавить) 2. ИМХО связывать водичку лучше традиционно (да простят меня продавцы добавок) 3. очень чисто должно быть на производстве. Не судите строго не технолог/эксперт.
Кирилл Конкин

, 10 июн 2011, 10:10

#3
А как на счёт вспенивания Вашей добавки ? Потери давления и .......
Андрей Чугунов

, 20 апр 2011, 14:10

#4
Выбирайте качественный альбумин ,  и у Вас не будет проблем. Если работать  с низким качеством, а некоторые представленные у нас в России производители, торгуют откровенным мусором, пеняйте на себя, а не на этот продукт. Извините, это не реклама. С уважением
Олег Губарев

, 20 апр 2011, 21:18

#5
Не вакуумировать, убрать каррагинаны?
Андрей Чугунов

, 18 апр 2011, 20:44

#6
Наверное , Вам необходимо добавлять в рассольный состав 1% пищевого альбумина. Он свяжет водичку, и уберет проблему в вакууме. Зайдите к нам на сайт и получите необходимую информацию.
Олег Губарев

, 19 апр 2011, 12:48

#7
КАК ??????:  )
Андрей Чугунов

, 18 апр 2011, 20:41

#8
уберите сенерезис, и проблем не будет
Denis Kucherenko

, 18 апр 2011, 10:31

#9
используйте лактат, даже с выходом 160% проблем нет
Алексей Поляков

, 16 апр 2011, 13:18

#10
да это правда... поэтому мы с ним и работаем и не имеем проблем ослизнения...
Алексей Новиков

, 6 апр 2011, 13:13

#11
Поговаривают, что лактат незначительно, но уменьшает выделение влаги в вакууме.
Андрей Чугунов

, 6 апр 2011, 08:49

#12
здесь имеется в виду комплексная смесь консервантов? ну да в принцыпе это сильное средство... но все равно лактат мне все равно нравится!))))
Алексей Новиков

, 5 апр 2011, 18:56

#13
Лактат нынче слабоват будет,по сравнению к комплесными смесями :)
Андрей Чугунов

, 5 апр 2011, 17:05

#14
от сахаров в принцыпе никуда не деться, а микробиологию нужно убирать...
Алексей Новиков

, 5 апр 2011, 08:14

#15
с этим сталкиваются многие переработчики, этот вид порчи называется ослизнение    - это начальный этап. в силу вступают анаэробные микроорганизмы. Я думаю вам в данном случае нужно сменить либо поставщика сырья, потомучто главной проблемой в этом является сырье, либо использовать хороший консервант, например Лактат натрия...))))
Алексей Новиков

, 5 апр 2011, 08:12

#16
Вакуум заставляет отторгать воду некоторые гидроколоиды, в этом бульоне микробы то и плодятся.
Андрей Чугунов

, 25 мар 2011, 16:43

#17
Здравствуйте Ольга, Эта начальная стадия микробиологической порчи, микроорганизмы перерабатывают сахар и  побочный продукт жизнедеятельности слизистая влага, в вашем рассольном компоненте много сахаров свободных
Максим Козлов

, 25 мар 2011, 15:17

#18
Я думаю мы Вам можем помочь.

Разработка Саратовских учёных из НПО «Альтернатива»  – пищевой консервант нового поколения «Униконс» позволяет полностью предотвратить порчу продуктов от скисания,  гниения и плесени. Униконс - новейший противомикробный и противогрибковый препарат широкого спектра действия. Препарат применим с любыми продуктами, не теряет эффективности в белковой среде и работает в широком спектре pH. Униконс абсолютно безопасен, не изменяет вкус продукта, не вызывает аллергии, не накапливается в организме. Минимальные дозировки (0,001)
Униконс предназначен для значительного увеличения сроков годности (в 3-6 раз) продуктов питания в перерабатывающей промышленности.
Наш сайт:

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ