Подскажите Начинающему!!!

Люди добрые,подскажите пожалуйста.Надоело ковыряться в рознице,хочу в опт :)Вообщем появилась мыслишка,хочу обваливать свинину и сбывать,обваливать всмысле снимать с неё шкуру с салом (для начала) и перепродавать.Теперь значит вопросы : Какие документы мне для этого нужны (Т.е. которые мне надо будет предоставить покупателю)? Какая на данный момент актуальная цена на такой товар,а именно Свинина охлаждённая 2 категория (с вырезкой или без) без шкуры и шпига. По моим расчётам получается что на большие объёмы (от 20т в месяц) я могу дать цену в 137-139 (без доставки) р\кг.Ваше мнение имеет ли данное действие какой то смысл ? Или сидеть мне дальше и торговать на базаре?!))

Комментарии (8):

#1
Да уж со сбытом мяса проблематично,вот шкура с салом на расхват,а мясо не хотят :(
Владимир Баринов

, 2 фев 2013, 10:41

#2
Найдете сбыт расскажите
Алексей Бургучёв

, 1 фев 2013, 10:45

#3
Владимир, опт всегда лучше чем розница.Я Вам по поводу шкурки скажу. Что если Вы сами будете ее обрабатывать хорошо, клейма срезать, то ее можно оч хорошо сбывать, даже я была бы готова покупать у Вас весь объем. Цена зависит от сезона и варьируется от 13 до 30 руб.
Татьяна Шацкова

, 31 янв 2013, 12:23

#4
Татьяна,про сезонность вкурсе,там как говорится если всё склеится,мы с вами ещё побеседуем на эту тему,шкура и сало на первых парах будут в ручную отделяться друг от друга,поэтому я думаю сможем дать нужное качество покупателю.А так я считаю всё решаемо и всегда можно договориться.Главное не жадничать :)
Владимир Баринов

, 31 янв 2013, 15:41

#5
Владимир, позвольте спросить, а вы сейчас у кого свинину покупаете и по какой цене. Просто мне интересно откуда 137-137 вообще может взяться???
Максим Пятков

, 31 янв 2013, 09:44

#6
Максим,на данный момент,цена на мясо для розничной торговли в нашем регионе составляет 117 р/кг.,при оптовых покупках свыше 1 тонны,предлагают цены ниже.Я предлагаю обваленную свинину(без шкуры,сало) по 137-139 р/кг. при заказе не менее 20 тонн в месяц,соответственно при меньшем заказе цена увеличивается.
Владимир Баринов

, 31 янв 2013, 10:43

#7
Владимир привет, обрезную свинину по 20 тонн кто будет покупать? магазин, кафе не покупают по 20 тонн
Дмитрий Глазков

, 31 янв 2013, 14:06

#8
Дмитрий,День добрый,я понимаю что кафе не будут брать такие объёмы,если честно рынок сбыта я ещё не совсем себе представляю,потому и штудирую интернет,собираю информацию.А так вроде есть кому брать,даже такие объёмы,вот прям на этом сайте нашёл 3-4 организации которые готовы брать по 20, а то и больше тонн в месяц,но это судя по их объявлениям.Ну а если рассудить,у нас страна большая,кафешек с ресторанами много,всем по чуть чуть,вот тебе и большой объём в итоге :)
Владимир Баринов

, 31 янв 2013, 15:38

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее