Белый список

   Добрый день, уважаемые коллеги! Что-то мы все про плохое пишем. Давайте писать про хороших, порядочных, добросовестных пратнерах, кому можно и отсрочку дать, и товар без предоплаты, а если покупать товар, то быть уверенным в качестве и сроках поставки.Про тех, кому важна репутация и имидж. Таких мало, понимаю, потому они на вес золота, их беречь нужно, славить, хвалить.

Комментарии (11):

#1
если торгующая продуктами компания называется фуд-трейд,особенно когда она молодая,это уже напрягает
#2
Мы хоть и не большая компания , но вполне добросовестная и всегда готовы к сотрудничеству. ООО " Фуд Трейд"
Виталий Соловьев

, 24 мар 2011, 14:24

#3
я хороший. честно. шпик, шкура, сердце, печень. фарш куриный
#4

Комментарий был удален администрацией проекта.

#5
Да было бы конечно здорово иметь белый список в этом плане... очень удобно.
Алексей Новиков

, 14 мар 2011, 12:20

#6
Теоретически подобную проблему мог бы решить "народный рейтинг", как это сделано на портале . Например: 1) Имеем факт нечистоплотной работы - создаем на сайте карточку компании с названием, адресом, ИНН и контактами, ставим оценку от -5 до 5 и оставляем контакты своей компании. 2) Модератор проверяет отзыв, т.е. связывается с автором заметки и просит прислать документальное подтверждение оценки, в противном случае отзыв не засчитывается (срок 1-2 дня). 3) После получения от автора оценки документального подтверждения отсылается в компанию, на которую идет жалоба письмо (по почте с включенным уведомлением о доставке и прочтении) с возможностью оправдатся. Срок на ответ 1-2 дня, далее оценка пользователя засчитывается. 4) Положительный отзыв так же должен иметь подтверждение и его может внести учатник только, например, с 5 сообщениями (дабы избежать наплыва ботов), при удалении липовых аккаунтов (ботов) отзыв так же удаляется. 5) Расчет общего рейтинга с приоритетом негативных по формуле (например на один порядок) = (((сумма отрицательных оценок/кол-во отрицательных оценок)*10)+(сумма положительных оценок/кол-во положительных оценок))/2   Сложность в том, что нужны люди на проработку техническую, поддержку и модерацию. Плюсов, впрочем, хватает то же для того, кто займется этим рейтингом.
#7
Кидальщики ведь тоже совершенствуются в "своем деле". Все чаще слышим истории о том, что компанию кинули после 3-4х 100%-ных предоплат. Через год будет 5-6 предоплат и много нового.
Сергей Павлюченко

, 16 дек 2010, 14:10

#8
сейчас все нужно проверять вне зависимости в каком компания была списке. Знаете поговорку- Доверяй, но проверяй!
#9
Идея, конечно, хорошая, но не думаю, что можно за кого-то на 100 % поручиться.Поэтому считаю, что лучше в индивидуальном порядке всё обсуждать.Да и недобросовестный народ сейчас впишет сюда парочку псевдо добросовестных компаний, кто-то доверится (она ведь в белом списке была), да и попадёт, что не дай Бог, конечно.
#10
Здравствуйте.ООО "Весна"Санкт-Петербург ул Днеперопетровская 65,импортер,очень хорошая,стабильная компания. 
Николай Иванов

, 15 дек 2010, 15:47

#11
Вот и предложите !!!!!!!!!!!!!!!!!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ